фотосайт Северные Земли | Форум  

Вернуться   фотосайт Северные Земли | Форум > Фотосайт "Северные Земли" > Пожелания, предложения

Результаты опроса: Нужно ли удалять фотографии с сайта по результатам голосования?
Да! Конечно нужно удалять фотографии набравшие столько-то отрицательных оценок! 14 42.42%
Да! Конечно нужно удалять с сайта фотографии не набравшие столько-то положительных оценок! 0 0%
Нет! Все фотографии имеют право на существование, если не нарушают норм морали! 17 51.52%
Все вообще не так! Я сейчас ниже объясню, как все должно быть! 2 6.06%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 14:28
badger badger вне форума
Пользователь

badger пока неопределено
Отправить сообщение для badger с помощью ICQ Отправить сообщение для badger с помощью Skype™
По умолчанию Удаление некошеных фотографий

Нужно ли удалять с сайта фотографии, набравшие определенное количество отрицательных оценок, либо не набравшие определенное количество положительных оценок?

Последний раз редактировалось badger; 17.11.2010 в 14:35.
Старый 17.11.2010, 14:53
terabit5 terabit5 вне форума
Пользователь

terabit5 пока неопределено

Думаю если больше 10 отрицательных голосов то можно удалять.
Старый 17.11.2010, 15:07
Eclat Eclat вне форума
Пользователь

Eclat пока неопределено

Я считаю, что фотографии, набравшие большое количество отрицательных голосов имеют бОльшее право на жизнь, чем не набравшие ни одного голоса. Обычно к "минусовым" фотографиям много комментариев. Как говориться, можно учиться на чужих ошибках. Улавивать общие вкусы и общую приверженность к тому или иному стилю и направлению в фотографии. Да и вообще зачем что-то удалять?!! По такому принципу можно оставить только фото дня! Я за право на жизнь минусовочкам:-)
Старый 17.11.2010, 15:11
atomeg atomeg вне форума
Пользователь

atomeg пока неопределено

Я за 1 вариант опроса...
Потому что есть фотографии неплохие но и не идеальные ( у самого так...).
Думаю стоит удалять если минусов от 5 и более... редко наберется тут фотографий с минус 10ю, а то и вообще не наберется...

Если удалять фотографии НЕнабравшие определенное количество голосов - я так предполагаю что 30% контента просто исчезнет...
Старый 17.11.2010, 15:28
gnr2008 gnr2008 вне форума
Пользователь

gnr2008 пока неопределено

Согласен с Eclat, в плане учебы на чужих ошибках
Старый 17.11.2010, 15:34
badger badger вне форума
Пользователь

badger пока неопределено
Отправить сообщение для badger с помощью ICQ Отправить сообщение для badger с помощью Skype™

Ну, можно просто не набравшую голосов. Не факт что это лучше минуса. )))
Или набравшую меньше 1-го голоса. И каждый автор может спасти своим голосом чужую фотографию. Правда некоторые авторы считают, что голосование за сомнительные фото портит их фотокарму. )
Старый 17.11.2010, 15:38
pobyvanets pobyvanets вне форума
Пользователь

pobyvanets пока неопределено

Я думаю речь идет не о учебе на чужих ошибках, а о "защите" сайта от превращения в помойку, как это произошло с vladphoto, чему можно научится вот от этой фотографии http://www.northlands.ru/img13466.htm вообще как думаете автору нужна ваша критика? Или кто нибудь сказал что нибудь о фото по существу?
Старый 17.11.2010, 15:43
ufo ufo вне форума
Пользователь

ufo пока неопределено

#3 ответил. Пусть автор сам решает, удалить его работу или нет. Хотя, с другой стороны, если работа откровенная лажа, то возможно.
Как вариант:
1. работа достигла X минусов.
2. автоматом создается голосование среди определенной категории пользователей, скажем группа эксперты (как формировать хз, вам видней).
3. автору снимка шлется уведомление что его работа такая-то (ссылка) набрала много минусов и предоставлена администрации на удаление. описать процесс голосования, чтобы пользователю было ясно как оно проходит, возможно даже на read only дать доступ на просмотр результатов голосования. Необходимо, чтобы не было видно кто за что проголосовал. Дабы не вызывать негатив к определенным людям из комиссии от автора.
3. голосование живет N дней, после N - дней фотография автоматом либо удаляется, либо остается. По принципу большинства. Если голосов одинаково, то остается. Автор информируется о результатах голосования.

X например установить равным 10.
N равным 7.
Правда тут конечно поработать придется, в плане программирования.
Старый 17.11.2010, 15:48
sidan sidan вне форума
Заблокирован

sidan пока неопределено

UFO, никто не будет столько времени тратить на унылые фотографии.

Удалять нужно, если фотография набрала -5 и дальше. Потому что это ФОТОсайт. Не нужно сюда выставлять джпег-файлы, которые не достойны (по мнению пользователей) называться фотографиями.

Если оставить как есть и продолжать рекламировать сайт, то он превратится, как правильно заметил Виталий, в подобие семейного альбома.
Старый 17.11.2010, 15:50
ufo ufo вне форума
Пользователь

ufo пока неопределено

Данил, в принципе ты прав. Согласен.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра