фотосайт Северные Земли | Форум

фотосайт Северные Земли | Форум (http://www.northlands.ru/forum/index.php)
-   Пожелания, предложения (http://www.northlands.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   тема для обсуждеия плохих оценок и критики (http://www.northlands.ru/forum/showthread.php?t=24)

badger 27.08.2009 15:48

тема для обсуждеия плохих оценок и критики

сюда, господа, все претензии по критике в ваш адрес и плохим оценкам. )

badger 06.09.2009 21:29

Уважаемые сограждане! У меня предложение писать в тегах или в описании фото что-нибудь вроде - "ХОЧУ КРИТИКИ!", если Вы её хотите. Или обратное - если Вам она совершенно не нужна.
Что-то отпадает желание выссказываться, когда тебя все время пытаются обвинить в предвзятости, придирках, пустословии и прочих грехах. Так хоть будет понятно, важно ли это самому автору, ибо даже если автор отмалчивается, за него активно заступаются прочие пользователи с теми же обвинениями. Спасибо! )

dedok 06.09.2009 21:38

я писАл в комментах уже, извините, что повторюсь: "факт выставления работы свершился, то советы, как я понимаю, нафик никому не нужны. Ни разу не встречал на сайтах, чтобы после замечания и совета человек пошёл и переснял. В лучшем случае, да и то редко, перекадрирует. Поэтому , считаю, фото надо или хвалить, или ругать, НЕПРЕМЕННО указывая что понравилось, а что нет. Будет смысл. А советы... Есть один хороший отмазочный ответ - я ТАК вижу. Некоторые пользуются. Для этого неплохо бы сделать кнопочку "запрет комментов" - пусть жмут под своей работой. Я так понимаю советы "надо было бы..." и " я бы..." не прокатывают, оно и понятно. А "а я вот ТАК СДЕЛАЛ" - лучше, конечно, но не бывает. И хотелось бы иметь функцию кадрирования фоты. Вот тут единственно где можно показать, поспорить и увидеть. Ну и самое главное: добрее надо быть. И мне тоже. Этому тоже надо учиться."

Vader 18.09.2009 20:50

Хотел бы обратиться к Данилу Сигидину. Вы батенька, насколько я помню обличали тут систему на сайте, когда оценки ставятся исходя из того сколько минусов поставил тебе за работы человек. И что же я вижу???? Прочитал Ваши очередные советы и "фу" на одну из чужих фотографий. Заинтересовали Ваши работы, зашел посмотреть... Кое что не понравилось... Поставил пару минусов. И что я вижу??? На след день в моем альбоме появляется пакостные минусы от Вас. Так сказать в отместку, из-под тишка.... Вам ли уважаемый обсуждать систему выставления оценок на сайте? Именно Вы по моему скромному убеждению создаете на сайте воинственную обстановку! Особенно противно было читать Вашу переписку с Александром Петровым, в которой вы начинаете с выпада в сторону человека: "вот такие фотографы работают на наше с Вами благо. Поэтому другим фотографам дороги нет - пока в какой-нибудь газете сидят александры с копирайтами, более талантливые фотографы по бензоколонкам бегают-фотают и лишь мечтают о том, чтобы зарабатывать этим делом деньги. (:
А после того как он Вам - молодому, незрелому, бескомпромиссному непрофессионалу "утер нос", Вы стали разговаривать совсем по-другому и заискивать как перед Шерханом!
Вот пример: "Александр Петров, очень умно пишите. Со всем согласен. Еще и по тому, что не знаю имен этих фотографов, я не спешу называть себя фотографом и приписывать себя к ним (:
Обязательно найду работы этих авторов (хотя бы в электронном виде), - я часто блуждаю в интернете в поисках интересных фотографов. Для меня это больший опыт, чем советы, которые я могу получить на этом сайте.
Или вот: "большое Вам спасибо. Надеюсь, эта информация будет интересна не только мне."
Вам не кажется что есть некий диссонанс в Ваших сообщениях адресованных одному и тому-же человеку?
Ну вот собственно. Не терплю лицемерия, накипело, уж извините!
Вы постоянно пишите что не нуждаетесь в советах на этом сайте, тогда в свою очередь, потрудитесь их не раздавать!!!
P.S. Отвечать не напрягайтесь, читать не буду, достаточно того что прочитаете Вы.

burrato 18.09.2009 22:13

+ стопицоттыщьмильонов!

sidan 18.09.2009 23:12

Vader. Раз Вы не поленились написать столько чуши, не поленитесь и прочитать ответ. Это займет меньше времени.
Первый минус я Вам поставил 4 дня назад, а Вы пробежались со своими минусами по моим работам лишь ВЧЕРА! Тут есть ДАТЫ, дорогой мой друг. Поэтому если Вы так не терпите лицемерие, не прикидывайтесь барашком. Может, Вас успокоит то, что плюсы Вам тоже редко ставят, я бы на Вашем месте обрадовался, что хоть кто-то зашел и хоть как-то оценил.

Теперь по поводу Александра Петрова. Я ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и повсюду говорю, что мне НЕ НРАВЯТСЯ его снимки, и в то же время я часто соглашаюсь с тем, что он ГОВОРИТ. Как умение фотографировать может быть связано со ЗНАНИЕМ истории фотографии? НИКАК!! Именно поэтому я несколько раз просил Александра выставить ДРУГИЕ карточки, в подтверждение, что он не только умеет ГОВОРИТЬ, но и ДЕЛАТЬ.

То же самое заявлю и Вам, уважаемый: поместите снимок, который наберет на этом сайте больше 20 голосов (да прибудут с Вами силы местных гиен), тогда и будете мне указывать как снимать и что кому говорить. Пока это болтовня. А в болтовне мне принимать участие не хочется. Мне конструктив интересен. Мне не интересно смотреть как минусуют мои работы те, кто не может выложить работу лучше.

Burrato, Вас, естественно, это тоже касается.

burrato 18.09.2009 23:16

Вау!!!! 24-летний фотогуру :) Забейте свой пафос себе в ...

sidan 18.09.2009 23:30

Цитата:

Сообщение от burrato (Сообщение 445)
Вау!!!! 24-летний фотогуру :) Забейте свой пафос себе в ...

если Вам нечего ответить, лучше промолчите. Зачем разводить тупые разговоры? Вы своими фотографиями докажите, что лучше меня. Я ничего больше не прошу.
Но от того, что Вам текст написать гораздо легче, чем выполнить просьбу, поэтому и пишите фигню всякую в надежде задеть меня.

Вы заденете меня, только если выставите хорошие работы.

burrato 18.09.2009 23:34

Оценивать хорошие или нет тоже Вы будете? Извините, как-то не авторитетно для меня.

sidan 19.09.2009 00:04

Цитата:

Сообщение от burrato (Сообщение 447)
Оценивать хорошие или нет тоже Вы будете?

Зачем же мне? Тут у всех одни и те же оценивальщики. Нравятся они нам или нет, но мы в более-менее равных условиях находимся.

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +11.