PDA

Просмотр полной версии : Услуга Ивану по повышению его самооценки без получения какого-либо опыта


sidan
27.10.2009, 14:03
izidavld, ждите, я не могу Вам этого запретить. Но условия никчемные (как и вопрос, с которого спор начался) - если Вы проиграете, то яблоко должны будете, если я проиграю, то 2 яблока теряю. Как-то сутуло. Может, кто-то другой поведется на вашу математику?
Сергей, буду стараться быть корректным. Во всяком случае, отвечать на вопросы. (это же тоже относится к корректному поведению, не находите?) Теперь про деньги и их количество. Если не хотите по 9000 рублей класть, вот вариант:
Это спор. Есть два варианта ответа: да и нет. Тут можно применить, как выразился ximik (и с чего весь разговор про деньги и начался), систему тотализатора. Если Вам не хочется принимать участие с 9000 рублями (понятно, дело проигрышное, и как-то выкручиваться надо культурно), тогда предлагаю немного другую ситуацию: каждый, кто отныне захочет на этом сайте усомниться в моем умении фотографировать, должен будет сделать ставку на мнение Ивана Баринова (что снять камин и девушку на пп невозможно и Данил Сигидин никогда в изни с этим не справится) в размере от 1000 рублей до 3000 рублей. Мы с Иваном вносим по 9000 рублей (как виновники). Если кто-то хочет выразить согласие с моим мнением (что ничего невозможного нет, и что вместо того, чтобы лезть работать со студийным светом, сначала нужно почитать хотя бы пару книжек про то, как с ним работать, потому что и так большинство хороших (а плохие он не выставляет, а сразу удаляет) фотографий этого автора имеют множество проблем связанных со светом, а тут еще и камин в кадре появляется - вообще, оказывается, нерешаемая ПРОБЛЕМА), тоже может положить от 1000 до 3000, потом поделим деньги Ивана и остальных поровну.

SirFisher
27.10.2009, 14:11
Данил, здесь не тотализатор. Никто ни на кого ставить не будет. Иначе мы входим в противоречия с кучей законных и подзаконных документов. Поэтому - решайте вопрос между двумя организаторами спора.

izidavld
27.10.2009, 15:20
не вижу смысла отвечать на эти эмоции. Данил, давайте перестанем засорять форум ерундой - моя позиция уже высказана в конце темы. Спасибо за участие.

badger
27.10.2009, 15:30
Не пойму почему меня так активно тянут участвовать в споре, я нигде не говорил что Даня не сможет этого сделать или он не умеет снимать, я всего лиш указал ему. что условия им уже приняты - де факто, остальное уже мазня, но вынужден согласиться с ним - снимать он не умеет. )

sidan
27.10.2009, 15:31
Данил, здесь не тотализатор. Никто ни на кого ставить не будет. Иначе мы входим в противоречия с кучей законных и подзаконных документов. Поэтому - решайте вопрос между двумя организаторами спора.
Сергей, очень забавно, что Вы вспоминаете про всякие законы и всякие пункты Правил только в противовес МОИМ словам.
НЕ Я начал разговор про деньги, не я начал разговор про тотализатор. Но почему-то только к моим словам у Вас появились претензии. Я лишь поддержал отчаянный шаг Ивана. Сделал этот шаг лучше для себя (теперь он хоть хромать перестал) и сделал предложение заинтересованным сторонам, от которого, будь их слова искренними, эти стороны не смогли бы отказаться.
Я ни на минуту не сомневался, что ни Иван, ни ximik, ни тем более Вы с Барсуком не захотите вкладывать деньги в априори проигрышный спор. Поболтать языками - это легко, а потерять деньги - уже сложнее.

А теперь очередная Истина для Ивана. Я ни разу не утверждал, что смогу сфотографировать такой кадр. Я так же ни разу не утверждал, что знаю всё в фотографии и терминологии (это уже для Сергея). Мое первое сообщение было адресовано Ивану и несло в себе следующий смысл:
Перед тем как браться за трудную работу с кучей источников света, следовало посидеть с книжками про теорию света и практику студийной съемки. Именно это я и высмеиваю - накупил (нашел, наворовал, получил в подарок — я не знаю как у сисадминов это получается) кучу света, а как с ним работать не знает.
Внимательный зритель может и так увидеть как Иван Баринов умеет работать со светом даже при простых световых схемах.
http://www.vladphoto.ru/image.php?image_id=5727

Всем спасибо за веселье. Извините мою прямоту те, кого задел. Постараюсь больше не повторять нынешнего разговора. Накаляется ситуация как-то...

izidavld
27.10.2009, 15:38
данил зпт бред тчк

sidan
27.10.2009, 16:23
двоеточие и множество закрывающих кавычек.
Иван, извините меня пожалуйста, что в очередной раз на очередном сайте мне пришлось прибегнуть к силе правды, чтобы Вы не выставляли себя тем, кем не являетесь и навряд ли когда-либо будете являться. Это я еще не пользуюсь мнениями ваших *заказчиков* о Вас лично и о Вашем умении фотографировать.

Чтобы ни у кого не возникало иллюзий: я по-прежнему не считаю себя фотографом, я по-прежнему только учусь фотографировать, и всегда рад слышать советы от профессионалов своего дела. НО! У меня есть подтверждение того, что я умею фотографировать (держать в руках фотоаппарат и нажимать на кнопку), что у меня есть вкус в фотографии, что я иду в правильном направлении и с каждым годом мои снимки становятся лучше. Поэтому «экспертные» мнения всяких барсуков меня не пугают и даже, можно сказать, забавляют - сами-то они в таких жанрах никогда не преуспевали, рейтинг себе на этом не сделали и подкрепить свое *умение*, *видение* и *знание* им нечем.
Поэтому, товарищи, все мы фотографы, у всех у нас есть фотоаппараты и перед тем как кому-то писать, что он ничего не умеет и ничего не понимает, выставляйте свои снимки в этом жанре (портрет, пейзаж, макро, ню) - так будет понятней слушать вас или смеяться над вами. Пока же мне смешно слышать от SirFisher, Badger, Ивана Баринова, ximik советы про то как надо снимать портреты. Вы обвиняете меня в пустословии, но у самих нет ни одного нормального портрета. Не по-мужски это.

badger
27.10.2009, 16:53
"Поэтому, товарищи, все мы фотографы, у всех у нас есть фотоаппараты и перед тем как кому-то писать, что он ничего не умеет и ничего не понимает, выставляйте свои снимки в этом жанре (портрет, пейзаж, макро, ню) - так будет понятней слушать вас или смеяться над вами. Пока же мне смешно слышать от SirFisher, Badger, Ивана Баринова, ximik советы про то как надо снимать портреты. Вы обвиняете меня в пустословии, но у самих нет ни одного нормального портрета. Не по-мужски это."
Можно буду цитировать, когда будешь в очередной раз говорить как плохо снят пейзаж, макро да и вообще все то чего ты не умеешь снимать?
Спасибо. )
Хм... не видел кстати чота ни одной студийной фото - не умеешь? Ай- пустословие значит )
И администрация хотела бы обратить внимание на то что ей скоро надоест напоминать о запрете на обсуждение фото авторов размещенных на других ресурсах - не пойму почему сложно элементарные и понятные правила соблюдать? Религия не позволяет?

izidavld
27.10.2009, 17:03
Данил, я не понимаю - Вы вообще сейчас с кем разговариваете? :)

По-моему Вы или плохо понимаете то, что написано, либо все же у Вас было трудное детство. :(

Вы "стебанулись" в треде. Причем опять же никто Вас не просил стебаться. Вы стебанулись - что означает что Вы знаете как это делать. Вам предоставили возможность подтвердить Ваши же слова. Вы развели демагогию на тему "мало денег, не честно, хочу иначе".

Потом Вы начали нести бред про то, что "накупил, наворовал, нашел и тп" - Данил, а Вас это как-то беспокоит? (Я еще раз скажу что все технику я купил на деньги, которые заработал на фотографии - это так, к слову).

Вы скажете что я Вас задел словами "Д80 и тп" - да, именно изза того что Вы начали говорить что 3000 р не те деньги, которые достойны Вас.

И в итоге Вы опять все свели к тому, что все вас гнобят. Можно вопрос - я один написал пост о том, что готов заплатить деньги за то, что человек который заявляет что он мастер - покажет? Это спор? По-моему это просто нормальное коммерческое предложение.
Но, т.к. я не уверен в том, что Вы можете доказать то, что в 15 фотосообществах которые я нашел, и в которых обсуждались проблемы огня и импульсного света сидят некомпетентные ребята, к тому же я не видел пока достаточно качественных студийных Ваших работ (на мой сугубо личный вкус) я предпочел вариант - если Вы хотите получить Вы должны нести ответственность. Я в чем-то не прав?
Т.к. не раз я встречался с Вами на просторах интернета и читал Ваши сообщения я посчитал что вправе высказать личное мнение о том, что не принятие данного предложения докажет вашу некорректность и безосновательность вашего стеба. По-факту: Пустобрехство (есть матерное выражение, догадаетесь сами)

Вы начали выкручиваться и сводить все на скандал.

Теперь касаемо работы которую вы указали - кадр сделан с использованием iPhone. Вопросы есть?

Теперь касаемо мнения моих "заказчиков" - Данил, когда у Вас не хватает аргументов в споре Вы всегда ссылаетесь на третьих лиц? Мои "заказчики" - это простите кто? Фамилии, имена, даты. Я могу назвать всего 2ое неудовлетворенных моей работой: одна сторона должна мне до сих пор 12 тыс рублей за предметную съемку так что не надо..., другая сторона - мой косяк, я не смог закончить обработку "в срок" за что и был финансово наказан. Остальные полсотни как-то довольны. Остается вопрос в том - про силу какой правды опять Вы говорите и о чем? Данил, Ваше грязное белье лучше не вытаскивать. )

При чем тут моя самооценка, когда я попросил Вас, как специалиста который заявляет о себе - показать свое мастерство?

А теперь покажите мне тот пост, в котором я или кто-то высказался в том предложении или дал Вам совет?

Данил, Ваша обида на этот мир мне окончательно стала не понятна. Я пожалуй все же ограничу себя от Вашего общества - мне просто страшно за Вас.

sidan
27.10.2009, 17:18
Можно буду цитировать, когда будешь в очередной раз говорить как плохо снят пейзаж, макро да и вообще все то чего ты не умеешь снимать?
Спасибо. )
Хм... не видел кстати чота ни одной студийной фото - не умеешь? Ай- пустословие значит )
И администрация хотела бы обратить внимание на то что ей скоро надоест напоминать о запрете на обсуждение фото авторов размещенных на других ресурсах - не пойму почему сложно элементарные и понятные правила соблюдать? Религия не позволяет?
1. Можно, конечно. Благо я не такой идиот чтобы советовать людям как снимать их макро (какие еще жанры есть, на которые подозрения у Вас упали?). В макро я выражал свое мнение о фотографии, но не о технике исполнения.
2. Пейзажи я снимать умею, о чем есть свидетельство - фотодня на каких-то там сайтах.
3. Студийная портретная съемка мало чем отличается от не-студийной. Только более скучная, потому что нельзя выйти за пределы установленного света. Если Вы считаете, что использовать солнечный свет в портретной съемке проще, чем софтбокс... Ну... Считайте дальше.
4. Бадгер, это ФОРУМ. Здесь должны действовать адекватные ФОРУМАМ правила. А если у автора вообще нет портретных работ на сайте, что с ним делать? Как его обсуждать?

Иван, Вы меня не задели. Еще раз повторяю свои слова:
9000 рублей с каждой стороны, от 1000 до 3000 с бадгера и Сирфишера за пустословность и надменность. Дата - 10 марта 2010.
Что в итоге должно получиться? Вот это:

На фотографии должно отсутствовать:
* недосветы в камине
* пересветы на лице модели
на фотографии должно присутствовать:
* лицо модели на переднем плане
* огонь в камине в 90% от объема, который можно получить сфотографировав этот огонь без вспышек. (желательно и качественно подсвеченные тлеющие угли)


Кто съезжает с темы? Ну-ка, читаем дальнейшие комментарии и улыбаемся. (:

Иван, просто праздный интерес: а снимки на этом сайте — это из тех, за которые Вам 50 заказчиков деньги заплатили? Или это не получившиеся кадры, и выложены чисто поржать? Просто я ДРУГИХ Ваших снимков никогда не встречал и у меня создалось впечатление, что в интернет Вы выкладываете только лучшие свои снимки.

izidavld
27.10.2009, 17:29
Нет, извините но Вы, Данил, пост с стебом написали СЕЙЧАС, а не 10 марта 2010 года. Значит Вы сейчас заявили о том что Вы знаете как и что.
Условия Я ставлю, т.к. вопрос был МОЙ. Вы написали свой стеб до реакции на него. Так что еще раз Вы заявились своим стебом о том что Вы знаете как. Я не видел примеров Ваших работ и хочу обеспечить гарантии того что я не зря потрачу свое время. Я готов заплатить за то, что бы увидеть что Вы это умеете. Как то так. Подготовка почти 5 месяцев меня не устраивает. Ваши условия за работу по такой конской цене меня то же не устраивают. Для себя я сделал вывод - Вы этого то же не умеете. Факт. О чем еще разговор?

badger
27.10.2009, 17:47
Я так понимаю, Дане нужны персональные правила и описанеи норм морали возле каждой форомы для поста. что бы он не говорил. чт о их не нарушает. )

sidan
27.10.2009, 18:03
разговор о том, что я НЕ БЕРУ деньги с людей, когда я не могу гарантировать результат. И вообще стараюсь не брать деньги с людей, пока не наберусь достаточного опыта в работе для того, чтобы потом мне не плевали в лицо и не говорили про меня гадости. Мой первый пост был не о том какой я КРУТОЙ, что знаю все мелочи каминной съемки, мой первый пост был о том, что перед тем как браться за работу, следует много практиковаться бесплатно (на кошках), и Вам, Иван, даже до кошек еще далеко - начать следует с гусениц. Они у всех более-менее одинаково получаются. Именно это я и высмеивал. Я не только Вам говорил это: НЕ ДОСТАТОЧНО купить d300 и кучу световых приборов-отражателей, нужно еще и УМЕТЬ с ними обращаться. Вы слишком рано пересели на профессиональную технику.

Переведу на другой язык:
И: Я купил форсированную тойоту с азотным впрыском, с ручной коробкой передач, с 500 лошадьми под капотом. А теперь вопрос: где педаль газа и что это за третья педалька слева? Я-то крутой, я-то умею ездить (на санках в детстве катался), но вот с педальками че-т не понял.
Д: Ха-ха! Накупили себе машин крутых, а тронуться с места не могут!
И: Данил, я готов заплатить вам стоимость проезда в автобусе за то, что вы покажете мне как выиграть чемпионат мира по дрифту.
Д: да я и сам только учусь выигрывать гонки (немного получается, но только в любительском классе), но уже выяснил, чтобы тронуться нужно нажать педаль справа, а слева - сцепление.
И: да ты просто съезжаешь и не хочешь ничего показывать.
Д: я не хочу тратить Ваши деньги и свое время. Если Вы так уж хотите, то давайте увеличим стоимость до такой величины, чтобы мое время стоило дешевле Ваших денег.

Рыбак, животное и лаборант: да ты просто ничего не умеешь. Мы-то супер-команда! (Один последний раз выиграл гонки 3 года назад, один принимал участие только в картинге, а советует когда переключать скорости на дрифте, а один стесняется своей машины)
Д: хотите вступить в спор? Отлично, давайте вкладывайте деньги.
Животное: да ты ниче не умеешь, но ставить деньги на то, что ты ничего не умеешь я не буду. Потому что я-то в картинге могу, а ты-то в дрифте не можешь. Я бы и в дрифте смог бы, но картинг-то сложней. И юрист-то я тоже хороший, а все плохие.
Рыбак: пожалуйста, разойдитесь
лаборант: дальше без меня, я пас.
Иван: ага! Не хотите за стоимость билета показать как выигрывать дрифт! Вот-вот! А платить больше я не могу. Мне двое зрителей денег должны.
Д: Иван, я Вам уже объяснил на какую педаль нажимать, времени и возможности приезжать и показывать у меня сейчас нет. Если Вы так хотите отнять мое время, примите мои условия. Если не хотите, воспользуйтесь и так достаточно полным советом. Но стоит учитывать, что до марта и так буду занят еженедельными гонками и подготовками к ним. А еще Вам бы стоило учитывать, что гонки - это не мой хлеб, на самом деле я работаю в смежной с гонками индустрии, поэтому на хобби остается мало времени и сил.
И: (а вот и шанс появился) - если ты, неумеха, не найдешь время за три дня, значит ты проиграл.
Д: можете спросить у других гонщиков, времени нет не только для Вас, но и для них - я уже отказываю даже тем, с кем договорился заранее.
животное: всё равно ты ничего не умеешь, а я всё умею.
Иван: ха-ха! Я так и думал! (фу, слава богу, и 4500 сэкономил и 9000 не должен)
Д: Да давайте, давайте. Только в порядке очереди. В марте у меня как раз появится возможность и время, чтобы показать как можно проехать трассу без вылетаний и на нормальной скорости (что выходит за рамки вопроса о том ГДЕ ПЕДАЛЬ ГАЗА)

Все персонажи вымышлены.

badger
27.10.2009, 18:09
Плохо, что психиатра еще нет - история определенно интересная. )

izidavld
27.10.2009, 18:17
а при чем тут д300? Причем тут покупал и при чем тут деньги? Я вообще-то задал вопрос вполне конкретный. )

ExtraLap
27.10.2009, 18:22
увлекательно )

ximik
27.10.2009, 18:27
красиво поешь. только букв много, но смысл тот же.
и как любвиобильно меня подписываешь на общак.
любуюсь :)

может книгу выпустишь "Я гений" - коротко и ясно. Можно туда много "вымышленных басен и рассказов запихнуть."
Вот чесслово куплю.

badger
27.10.2009, 18:39
"Моя борьба!" ))

SirFisher
27.10.2009, 18:40
Сдается мне, фотографам Земель нечего делать... Идите фотографировать, выкладывать снимки. комментировать работы... Тема закрыта.