PDA

Просмотр полной версии : Импульсный свет, камин и модель


izidavld
24.10.2009, 11:41
Вчера делал несколько снимков модельки у камина с 3 источниками света (импульс, 2 софтбокса и тарелка) - и что я заметил? Правильно - огонь в камине забивает свет. Что делать? Отключил тарелку, переставил софтбоксы, взял рефлектор - получилось немного не то по освещению модели зато огонь виден. А кто еще сталкивался с подобной фигней? Пытался фоном подсветить камин (конусом) - фигня получается - дрова видны, а яркое пламя становится елеземетным огоньком. Грустняк.

gayka
24.10.2009, 11:58
Вань, я сталкивался, когда костер со вспышкой снимал =)))

izidavld
24.10.2009, 12:00
И как лечить?

Norn
24.10.2009, 12:19
Меньше пыхать :)

izidavld
24.10.2009, 13:14
На минимуме )

badger
24.10.2009, 13:55
Выдержку подлинее, чоб после пыхи прорабатывался камин. Как в режиме "Лоу" на встроенных пыхах. Ток модель должна быть поуситчевей. )

izidavld
24.10.2009, 14:36
угу, и штатив по жесче. Я так и думал в эту сторону. Спс.

sidan
24.10.2009, 21:55
аааааааааааааа!

я пользуюсь импульсным светом, двумя софтбоксами, тарелкой и НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ МЕДЛЕННАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ ВСПЫШКИ.

izidavld
25.10.2009, 13:45
аааааааааааааа!

я пользуюсь импульсным светом, двумя софтбоксами, тарелкой и НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ МЕДЛЕННАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ ВСПЫШКИ.

Это вопрос или крик души был? Покажите пожалуйста. Я Вам точный адрес дам где у меня все это стоит, поставлю модель - а если у Вас получится показать как на импульсном свете можно сделать "медленную синхронизацию" если этот свет поджигается от внешней вспышки - заплачу Вам за Ваше потраченное время по расценкам часа хорошего дорогого фотографа г. Москва и г. Санкт-Петербург. Если Вы не справитесь - то Вы будете должны оплатить аренду оборудования, время модели, аренду помещения и мое время по тем же самым расценкам. Данил - это мой Вам вызов? Если Вы его не примете - я более чем уверен что не только я, но и большая часть посетителей данного ресурса будут считать Вас ПУСТОБРЕХОМ КОТОРЫЙ КРОМЕ КАК КИЧИТЬСЯ СВОИМ ЕДИНСТВЕННЫМ ПОЛУЧИВШИМСЯ КАДРОМ, БОЛЕЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ.

izidavld
25.10.2009, 13:59
Уточняю задачу:
Я готов заплатит 100 Евро за то, что бы Данил Сигидин пришел и сфотографировал модель у заженного камина через сетку, используя 2 софтбокса и одну узкую тарелку на моноблоках импульсого света которые синхронизируются от его вспышки, направление вспышки - в потолок. Положение софтбоксов и тарелки - не важно. На фотографии должно отсутствовать:
* недосветы в камине
* пересветы на лице модели
на фотографии должно присутствовать:
* лицо модели на переднем плане
* огонь в камине в 90% от объема, который можно получить сфотографировав этот огонь без вспышек этим же фотоаппаратом мной. (желательно и качественно подсвеченные тлеющие угли)

Так же, что бы небыло жалоб на ДД и прочее готов предоставить комплекты: *NikonD300 + SB22 (ручная, без ТТЛ) либо *Canon D40 + Speedlite 580EXII.

В случае, если у вышеуказанного гражданина не получится выполнить эти требования вышеуказанный гражданин обязан будет оплатит
работу модели: 50 EUR
аренду помещения: 100 EUR
аренду света: 50 EUR
аренда фототехники - бесплатно.
Варианты "своя модель, свой свет" - не рассматривается.

Данил, хотите что бы Вас наконец признали? Что бы Вы могли спокойно сказать "да, этот Баринов нихрена не умеет, я его уделал"? Или просто наконец то стать не клоуном, а человеком который может не только языком на форумах и фотосайтах молоть? Добро пожаловать. Мой телефон тот же.

Время на исполнение - 1 час, эксперимент будет проходить при двух свидетелях с данного ресурса. Кандидатуры обсуждаются.

ximik
27.10.2009, 11:21
Предлагаю свою кандидатуру в качестве одного из свидетелей сего эксперимента!!!!
Данила, соглашайтесь!!!!
Мы тут даже тотализатор организуем в эту честь!
Результаты будем все ожидать.

sidan
27.10.2009, 11:59
вы че, совсем *%;:№? Тотализаторы устраивают когда хоть какая-то интрига есть.

Можно я обоим нос утру не выходя из дома? А деньги по вебмани переведете, потому что за 3000 рублей куда-то ехать и че-то кому-то объяснять - сутуло для занятого человека.

Во-первых, Иван, я нигде не утверждал, что при помощи Ваших инструментов можно справиться с поставленной задачей, поэтому если Вы хотите, чтобы я показал Вам как надо делать, придется использовать не Ваш супер-мега-навороченный план с кучей софт-боксов, тарелок, вспышек в потолок и т.д., а более приземленный - в полной темноте поставить один софт-бокс с противоположной стороны от камина, ему поправку, допустим, -3 к мощности (это надо смотреть уже на месте), сзади со стороны камина можно направленный моделирующий свет еще поставить - красиво получится, фотоаппарат на штатив, у него включить режим медленной синхронизации вспышки, модель посадить в статичную позу и потом уже щелкать на медленной синхронизации. Это ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ.
Если Вам, Иван, нужно качество как в журнале (ха!), то следовало пойти по второму пути - поставить на штатив фотоаппарат (с полностью ручными настройками) и снять двумя кадрами девушку с поставленным как Вам хочется освещением и отдельно - костер (с поставленным как Вам надо освещением). Потом соединить эти два кадра не составит труда даже Вам с ximik-ом.

Теперь немного конкретики:
1. Иван, получается, если я выиграю спор, то мне 100, а если проиграю - то должен 200. Нехило экономите. У Вас денег нет ставку свою поднять до моей?
2. Медленная синхронизация вспышки, это не режим работы ВСПЫШКИ, это режим работы фотоаппарата, и поэтому мне совершенно не ясно зачем Вы каждый раз рядом с этим словом начинаете перечислять световое оборудование. Забудьте про «правильное» студийное освещение, когда есть «неправильный» источник света в кадре
3. Если бред от Ивана с ximik не прекратится, то, конечно, я соглашусь утереть обоим нос.
Мои условия (которые не отменяют ни одного условия Ивана, а лишь уточняют их):
с каждого (Ивана и ximik-а) по 6 тысяч рублей (это столько я должен буду, если проиграю, значит каждый *вкладывает* равную сумму), дата *утерания* носа - 10 марта 2010 года.
Студия - ваша, свет обсуждается (потому что мною нигде не утверждалось, что на такой (и так поставленный) свет МОЖНО снять огонь с моделью)

Жду ответа как соловей лета.

izidavld
27.10.2009, 12:10
Данил, можно вопрос? Почему не 2012 года? У Вас пока есть шансы до конца месяца.

sidan
27.10.2009, 12:14
Вы высказали свои условия, я их ВСЕ ПРИНЯЛ, и выдвинул встречные условия. Вы их либо принимаете, либо отползаете в уголок.

badger
27.10.2009, 12:18
Эта, можно как юрист недоучка - Принять условия означает ни что иное, как принять условия )))
А то что Вы назваете "встречными" условиями - это, по факту, изменение тех условий, которые Вы, с Ваших же слов, "приняли" в Вашем понимании. )

badger
27.10.2009, 12:18
Данил, можно вопрос? Почему не 2012 года? У Вас пока есть шансы до конца месяца.

21 декабря )

SirFisher
27.10.2009, 12:21
Медленная синхронизация (англ.: Slow sync) - режим работы фотокамеры и фотовспышки, при котором сочетается длительная выдержка (для проработки темного заднего плана) и импульсное освещение (для резкого отображения объектов на переднем плане). Обычно используется в программах ночной съемки

sidan
27.10.2009, 12:23
бадгер, там были не конкретные условия. И мое право уточнять их.
В любом случае, форум сев.земель не имеет юридическую силу.

sidan
27.10.2009, 12:24
Медленная синхронизация (англ.: Slow sync) - режим работы фотокамеры и фотовспышки, при котором сочетается длительная выдержка (для проработки темного заднего плана) и импульсное освещение (для резкого отображения объектов на переднем плане). Обычно используется в программах ночной съемки
и где же он ВКЛЮЧАЕТСЯ? XD

«Умницы и умники»

badger
27.10.2009, 12:26
ну да, а Ваши слова не имеют за собой человека их говорящего.)
Интрига, как всегда была в том, что Данил объяснил всем, какие они дураки и с довольным видом удалился, так ничего и не совершив. Некоторые вещи остаются неизменными. )

sidan
27.10.2009, 12:26
Бадгер, СирФишер, Вы в сторону-то не уходите, товарищи. Лучше пишите по делу - в чем неверна теория или мне должны-таки перевести 12000 рублей за совет? (:

SirFisher
27.10.2009, 12:28
Бадгер, СирФишер, Вы в сторону-то не уходите, товарищи. Лучше пишите по делу - в чем неверна теория или мне должны-таки перевести 12000 рублей за совет? (:

Должны Вам или долдны Вы - еще вопрос. Конкурс не проходил. Но видны уже прорехи в знаниях сторон. Учите матчасть.

badger
27.10.2009, 12:28
Мдее. ) Ваши технологии перевода разговора в осмысленное только Вам русло уже байан, Данил. )

sidan
27.10.2009, 12:32
ну да, а Ваши слова не имеют за собой человека их говорящего.)
Интрига, как всегда была в том, что Данил объяснил всем, какие они дураки и с довольным видом удалился, так ничего и не совершив. Некоторые вещи остаются неизменными. )
А Вы тоже хотите свои деньги в спор вложить? Мне прям интересно становится. Давайте так:
ВСЕ, кто пишет что я дурак и ничего не понимаю - вкладывает в банк по 6000 рублей. Если я 10 марта 2010 года за 1 час работы в студии (студию и свет найдем вместе) смогу получить такой кадр, то нехило заработаю. Если же не смогу, то потеряю столько же, сколько каждый из Вас мог бы - 6000 рублей. Условия не меняются, уточнять условия можно сколько угодно. Попытка избежать - приравнивается к поражению. Играем? (((:

Не надо ссаться, принимаются два варианта ответа:
- да, согласны играть.
- да, согласны, ты прав.


Сирфишер, Вы опять не ответили на неудобный для себя вопрос. Ай-ай.

badger
27.10.2009, 12:37
то есть вариант ответа - "Вы высказали свои условия, я их ВСЕ ПРИНЯЛ" уже принят? ))
Отлично. Надеюсь попытки избежать не будет? А то она прировняется к поражению. )
Итак напоминаю условия принятые Данилом, господа!
Данил Сигидин пришел и сфотографировал модель у заженного камина через сетку, используя 2 софтбокса и одну узкую тарелку на моноблоках импульсого света которые синхронизируются от его вспышки, направление вспышки - в потолок. Положение софтбоксов и тарелки - не важно. На фотографии должно отсутствовать:
* недосветы в камине
* пересветы на лице модели
на фотографии должно присутствовать:
* лицо модели на переднем плане
* огонь в камине в 90% от объема, который можно получить сфотографировав этот огонь без вспышек этим же фотоаппаратом мной. (желательно и качественно подсвеченные тлеющие угли)

Так же, что бы небыло жалоб на ДД и прочее готов предоставить комплекты: *NikonD300 + SB22 (ручная, без ТТЛ) либо *Canon D40 + Speedlite 580EXII.

В случае, если у вышеуказанного гражданина не получится выполнить эти требования вышеуказанный гражданин обязан будет оплатит
работу модели: 50 EUR
аренду помещения: 100 EUR
аренду света: 50 EUR
аренда фототехники - бесплатно.
Варианты "своя модель, свой свет" - не рассматривается.

Время на исполнение - 1 час, эксперимент будет проходить при двух свидетелях с данного ресурса. Кандидатуры обсуждаются.

sidan
27.10.2009, 12:39
понимаю, что для этого нужно еще и мозги иметь, но ПОПРАВКИ УЧИТЫВАЙ.

badger
27.10.2009, 12:40
ну тогда и оппоненты должны предложить сови поправки. ) хотя, да - для понимания этого факта нужны мозги. )

badger
27.10.2009, 12:42
еще, помогу своими мозгами - учитывай, что условия основаны на том что высмеяно было именно умение пользоваться осветительным оборудованием с следующей комплектации - "я пользуюсь импульсным светом, двумя софтбоксами, тарелкой и НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ МЕДЛЕННАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ ВСПЫШКИ."

sidan
27.10.2009, 12:43
и не отходи от темы, блин! Че вы зассали-то все! Условия Иван не принял мои. Про то уже можно забывать постепенно, тут уже экшен другой попер - Баринов, Сирфишер, химик, и Бадгер надеятся на то, что я не смогу сделать кадр.
С каждого по 6000 рублей, время - 10 марта 2010, студию и свет - ищем вместе.

На фотографии должно отсутствовать:
* недосветы в камине
* пересветы на лице модели
на фотографии должно присутствовать:
* лицо модели на переднем плане
* огонь в камине в 90% от объема, который можно получить сфотографировав этот огонь без вспышек этим же фотоаппаратом мной. (желательно и качественно подсвеченные тлеющие угли) - ХОТЯ, что это за бред в процентах еще нужно будет уточнить, в случае, если найдутся идиоты с деньгами.

sidan
27.10.2009, 12:44
ну тогда и оппоненты должны предложить сови поправки. ) хотя, да - для понимания этого факта нужны мозги. )
Еще и читать уметь нужно. Я уже и в этой Вашей возможности стал сомневаться.

badger
27.10.2009, 12:44
короче мне кажется Дане, по его же предложению, можно засчитать поражение не отрывая наши попы от кресел ибо на лицо попытка избежать. )

sidan
27.10.2009, 12:47
короче мне кажется Дане, по его же предложению, можно засчитать поражение не отрывая наши попы от кресел ибо на лицо попытка избежать. )
Сейчас как-раз ты избегаешь. Хочешь надеяться на «поражение», вложи деньги в банк, дождись 10 марта и «радуйся». В противном случае, ты идиот и пустослов и признаешь это и вешаешь себе эту фразу в описание ко всем своим фотографиям на полгода.

badger
27.10.2009, 12:48
Бла-бла-бла. Ничего более. )

sidan
27.10.2009, 12:49
Бла-бла-бла. Ничего более. )
ха-ха-ха! ЗАССАЛ?

izidavld
27.10.2009, 12:51
Ага, да уж. Данил - я выставлял условия на этом свете и в этом месте. Если Вы уверены в себе - какая Вам разница сколько с Вас возьмут в случае неудачи? Почему март? Вы написали свой пост не в марте а сейчас - т.е. Вы уверены были в своих словах. А теперь опять позорный съезд.
Предложение было направлено на то, что Вы, Данил, опять резко высказали свое мнение, не подкрепленное ни практикой ни теорией. Или только теорией. Причем в форме "отца фотографии". Я принял Вашу концепцию.
В другой студии и при другом свете я сам могу это все снять - но мне хочется снять ИМЕННО ЭТОТ КАМИН и именно таким комплектом света. Вы сказали что "имея два софтбокса и тарелку пользуясь импульсным светом я не знаю про медленную синхронизацию"
Я предложил Вам, тк Вы написали так, как будто Вы умеете это делать - вариант с хорошим вознаграждением (покажите кто за 4500 (100 Евро, Данил, если что....) рублей за 1 час работы у нас из фотографов за 1 кадр получает)
Конечно, человек который просит подарить ему свет и Д300ый, а сам снимает китом и Д80ым получает больше денег.

Ах Данил, пока Вы наглядно показываете: Вы - ПУСТОБРЕХ.

izidavld
27.10.2009, 12:52
ха-ха-ха! ЗАССАЛ?
Данил, это по-русски говориться "Испугался" )

SirFisher
27.10.2009, 12:53
и не отходи от темы, блин! Че вы зассали-то все! Условия Иван не принял мои. Про то уже можно забывать постепенно, тут уже экшен другой попер - Баринов, Сирфишер, химик, и Бадгер надеятся на то, что я не смогу сделать кадр.
С каждого по 6000 рублей, время - 10 марта 2010, студию и свет - ищем вместе.


Спор идет между Иваном и Данилом. Поэтому остальные - смотрят. Не надо сваливать всё в кучу. Еще раз повторю: матчасть - наше всё.

izidavld
27.10.2009, 12:53
и не отходи от темы, блин! Че вы зассали-то все! Условия Иван не принял мои. Про то уже можно забывать постепенно, тут уже экшен другой попер - Баринов, Сирфишер, химик, и Бадгер надеятся на то, что я не смогу сделать кадр.
С каждого по 6000 рублей, время - 10 марта 2010, студию и свет - ищем вместе.

На фотографии должно отсутствовать:
* недосветы в камине
* пересветы на лице модели
на фотографии должно присутствовать:
* лицо модели на переднем плане
* огонь в камине в 90% от объема, который можно получить сфотографировав этот огонь без вспышек этим же фотоаппаратом мной. (желательно и качественно подсвеченные тлеющие угли) - ХОТЯ, что это за бред в процентах еще нужно будет уточнить, в случае, если найдутся идиоты с деньгами.

В таких условиях даже дурак сделает кадр.
Найдите "студию" с камином для начала.

sidan
27.10.2009, 12:54
короче, ребятки, мне с вами всё ясно. Ссытесь в пеленки дальше. Я свое слово сказал, если кто-то надеется утереть мне нос - всегда добро пожаловать. Входной билет - две бумажки 5000 и 1000 рублевые. Плакать тут на какие-то юридические проволочки не надо. Всё открыто, мы не на суде.

ximik
27.10.2009, 12:56
По поводу суммы, указанной вами, то уровень предоставляемых вами работ ну никак не дотягивает, чтобы даже общая стоимость за час "мастер-класса Данилы Сигидина" была выша заданной Иваном стоимости. В ноябре к нам призежает действительно выдающийся фотограф Андрей Разумовский, так вот стоимость на его мастер-класс 4500 за 1 день (6 рабочих часов) съемки.
Из выше указанного следует, что ваша загибание стоимости без повода лишь своеобразная защита. Т.е. людой маломальский дизайнер знает, что если не хочешь работать с клиентом, то можно лаского послать его загнув непомерную плату.
так что как раз от вас все и ждут варианта ответа из двух переделанных ваших:
- да, согласен играть на ваших условиях, и всем вам покажу.
- да, согласен, вы правы, я могу только языком молоть.

SirFisher
27.10.2009, 13:04
ха-ха-ха! ЗАССАЛ?

Первое предупреждение

Norn
27.10.2009, 13:15
Мне кажется что первоначальные условия не вполне корректны. Безусловно что: На фотографии должно отсутствовать:
* недосветы в камине
* пересветы на лице модели
на фотографии должно присутствовать:
* лицо модели на переднем плане
* огонь в камине в 90% от объема, который можно получить сфотографировав этот огонь без вспышек. (желательно и качественно подсвеченные тлеющие угли)
Использование доп света как и его состав - на усмотрение фотографа. Аппарат тоже. Главное результат. Хоть вообще без пых! :) На деньги забить. Бабло - зло! Иначе не договоритесь.

sidan
27.10.2009, 13:17
Спор идет между Иваном и Данилом. Поэтому остальные - смотрят. Не надо сваливать всё в кучу. Еще раз повторю: матчасть - наше всё.
отвечать на вопросы - НАШЕ ВСЁ. Раз не отвечаете, значит не знаете ответа.
Спор идет между кучкой людей, которые считают, что я не умею фотографировать, и которые по фотографиям не могут понять обратное. Если хотите доказать мне, что я не умею фотографировать - 6000 рублей и 10 марта у Вас появится мизерный шанс на это. Но, скорее всего, получится обратное - этот эксперимент докажет, что вы кроме как обвинять меня во всех земных грехах ничего сами не можете (два человека, которые ТОЛЬКО пейзажи снимают; артдиректор студии, который стесняется ее названия и про которую никто никогда не слышал; и программист - отличный набор для спора в студийной фотографии). У вас реально есть шанс, ребятки! Воспользуйтесь им! 6000 рублей - это мизерные деньги для такого удовлетворения!

А теперь ответ для инвалидов на постоянно задаваемый вопрос: у меня в ближайшее время не будет свободных денег, потому что я делаю ремонт дома. Этот факт могут подтвержить Валерий, Mart и Hazy. Поэтому, чтобы не возникало неловких ситуаций (все же мы надеемся, что я проиграю в итоге), мною выбрана дата - 10 марта. К тому времени, дай бог, ремонт закончится, да и мне будет легче — попрактикуюсь в этом *упражнении*, если найдутся идиоты, опять же, с деньгами. (:

sidan
27.10.2009, 13:25
соглгасен с Norn про результат, только учитывай, что без денег мой интерес к этой теме будет в разы меньше.
Ximik, убрал надпись, можете и Вы убрать из примера. По поводу 6000 рублей (а точнее, как подсказал Иван Баринов - 9000 рублей). Это не цена за мастер-класс, это количество денег, которое я буду должен в случае проигрыша в споре. Не вижу причин, почему я должен проиграть БОЛЬШЕ, чем другие стороны в этом споре. Значит, по 9000 рублей с каждого (по курсу евро, как сообщил Иван).
Дизайнеры, да, завышают. Но мы (дизайнеры), цены завышаем еще и тогда, когда знаем, что на этом можно нехило заработать (как в случае с сайтом про АТЭС, который несколько миллионов стоит), поэтому повышение цен за *услуги* никак не сказывается на деле, только на имени заказчика.

Norn
27.10.2009, 13:31
О деньгах в разы больше разговоров. Ведмедь ещё жив и полон сил а шкуру уже рвут на части :) Неконструктивный подход, и кончится ничем... :(

SirFisher
27.10.2009, 13:31
отвечать на вопросы - НАШЕ ВСЁ. Раз не отвечаете, значит не знаете ответа.
Спор идет между кучкой людей, которые считают, что я не умею фотографировать, и которые по фотографиям не могут понять обратное. Если хотите доказать мне, что я не умею фотографировать - 6000 рублей и 10 марта у Вас появится мизерный шанс на это. Но, скорее всего, получится обратное - этот эксперимент докажет, что вы кроме как обвинять меня во всех земных грехах ничего сами не можете (два человека, которые ТОЛЬКО пейзажи снимают; артдиректор студии, который стесняется ее названия и про которую никто никогда не слышал; и программист - отличный набор для спора в студийной фотографии). У вас реально есть шанс, ребятки! Воспользуйтесь им! 6000 рублей - это мизерные деньги для такого удовлетворения!

А теперь ответ для инвалидов на постоянно задаваемый вопрос: у меня в ближайшее время не будет свободных денег, потому что я делаю ремонт дома. Этот факт могут подтвержить Валерий, Mart и Hazy. Поэтому, чтобы не возникало неловких ситуаций (все же мы надеемся, что я проиграю в итоге), мною выбрана дата - 10 марта. К тому времени, дай бог, ремонт закончится, да и мне будет легче — попрактикуюсь в этом *упражнении*, если найдутся идиоты, опять же, с деньгами. (:

Не получается Вам, Данил, быть корректным. Старайтесь, всё-таки, выбирать выражения, а то ведь не культуро выглядите. Не вынуждаете отправить Вас в отпуск.
Теперь по теме. Спор между вами и Иваном. Договаривайтесь. Остальные - смотрят.
Если Вы предлагаете всем внести деньги, то и при Вашем проигрыше должны будете всем.
Поэтому, договаривайтесь с Иваном

izidavld
27.10.2009, 13:32
Данил, помечтайте - я Вам не могу это запретить. Условия мои те же. Ваши условия за мои деньги - это как то слишком. Сроки - до конца месяца. Я жду.

izidavld
27.10.2009, 13:41
О деньгах в разы больше разговоров. Ведмедь ещё жив и полон сил а шкуру уже рвут на части :) Неконструктивный подход, и кончится ничем... :(

Норн, я объясню свою позицию просто:
1. Я задал вопрос, т.к. я снимаю с таким светом и в таких условиях
2. Данил хихикнул из серии "лох - это судьба" и заявился что он бы смог
3. Я предложил деньги за услуги Данила (вполне неплохие), что бы он показал как это реализуется. Но, т.к. у меня возникли некоторые сомнения по поводу Данила - я предложил страховку
4. Данил предложил мне (и ты кстати то же! :) ) модель "сферического коня в вакууме"
5. Я не согласен с такими условиями - т.к. считаю что снимаем мы тем, что у нас есть в руках и там где получается. Идеальных условий нет и не будет - а уметь снимать не в идеальных условиях намного правильнее и жизненнее. Мы же не будем тащить клиента через весь город в студию ради одного кадра у камина? Клиент может не понять :)
6. Данил не готов принять вызов - я так думаю, потому что: а) он не умеет делать то что заявил, б) он настолько востребованный в жизни специалист что у него нет денег в) он оттягивает сроки для того что бы научиться и опробовать данную технику

Как результат - Данил опять не имея опыта и знаний в какой-то области "выпрыгнул" показав себя "ГЕНИЕМ". На поверку - оказалось очередной блеф. Считаю тему исчерпанной.

izidavld
27.10.2009, 13:41
Прошу закрыть тему.

Norn
27.10.2009, 13:46
Всё таки как и чем снимать имхо на усмотрение фотографа.