PDA

Просмотр полной версии : Информация о фотографии.


trust1978
22.09.2009, 12:17
Незнаю бывает иногда интересно не только где снят кадр но и на что.. что за тушка что за стекло что за экспопара какие фильтра использовались.. ну можно коротенько хотяб пару слов об обработке... Други мож поддержите идею... интересно это вообще т кому? Мне например да .. постораюсь впредь подробнее писать о фотографиях размещаемых тут.. буду признателен если товарищи по "цеху" поддержат идею в массах)

ExtraLap
22.09.2009, 13:48
а вдруг холивар начнется ? :) кэнонисты vs никонисты и т.д.)

trust1978
22.09.2009, 14:05
зачем он нужен.. мне например глядя на фото интересно чем как когда снято.. узнать получше технику съемки что как из стекл рисует.. как матрица сработала.. что за хитрости были.. А выяснять что лучша никон или кэнон это мне совсем не интересно кому интересно те ф сад с этого сайта)

sidan
22.09.2009, 14:32
мне кажется, следует сделать как на фотосайте - к фотографии подставлять аппарат и объектив (лучше вручную). А про обработку — в информацию *дополнительно о снимке*

trust1978
22.09.2009, 14:38
мне кажется, следует сделать как на фотосайте - к фотографии подставлять аппарат и объектив (лучше вручную). А про обработку — в информацию *дополнительно о снимке*

Возможно когда нить когда появиться у админа время и желание то да было бы клево все это автоматизировать... ну а пока в ручную придетццо

fr0g
22.09.2009, 18:21
у меня на самом деле давно такое желание - но нет базы оборудования (фотокамеры, объективы, что там еще у вас бывает.. сам не фотограф просто)).. если найдёте таковое - обращайтесь, прикрутим.

sidan
22.09.2009, 19:26
ну это только если грабить ((:

может, сделать побольше полей для заполнения (которые не будут показываться, если не заполнены)?
Допустим, «информация о камере» и «информация об обработке». Это не названия, это темы. (:

И еще просьба: можно сделать поле для комментариев ПОШИРЕ. а то сутуло как-то по четыре слова в ширину писать... Хотя и обязывает к лаконичности. (: