PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста. (iso 100 а шуму... Во)


PsiNeo
19.05.2013, 04:33
Собственно причина ясна из названия, что могло явиться причиной шума. При этом iso 100, съёмка днём, в режиме "М" что понять, не пойму.

Буду признателен за помощь.
Canon 60D + sigma 50mm F1.4

Chipars
19.05.2013, 13:33
Нормальные шумы для кропа ,помоему. Меньше только в яркий свет,но он не для таких съёмок.

Norn
19.05.2013, 20:50
О каких шумах речь то?

PsiNeo
20.05.2013, 02:54
О каких шумах речь то?
Добрый день, посмотрите на снимок "в полный рост". И увидите цветовые шумы на чёрном и сером. Вот за них именно и говорю.

voss
20.05.2013, 12:22
Собственно причина ясна из названия, что могло явиться причиной шума. При этом iso 100, съёмка днём, в режиме "М" что понять, не пойму.

Буду признателен за помощь.
Canon 60D + sigma 50mm F1.4

Конечно лично не могу точно сказать... Вы использовали оценочный экспозамер с фотовспышкой, при контровом свете... Может стоило не использовать фотовспышку (полтинник хорошо справляется с тенями) при экспозамере центрально-взвешенный? Но даже при таких обстоятельствах цифровой шум получился не критичным, и он легко лечится. Лучше, когда работаете с RAW.

Norn
20.05.2013, 13:06
Не уверен что это шум, в смысле косяк :)

PsiNeo
21.05.2013, 05:11
О каких шумах речь то?
Могу сказать что 60D во всяком случае только он не обладает функцией фиксации экспозиции в режиме "M" что само по себе сказывается таким вот. А раз не обладает то и не выбирается тип замера. А снимаю в "M" как правило. там есть зато фишка "auto ligting optimizer" но стараюсь ею не пользоваться.

PsiNeo
22.05.2013, 14:33
Конечно лично не могу точно сказать... Вы использовали оценочный экспозамер с фотовспышкой, при контровом свете... Может стоило не использовать фотовспышку (полтинник хорошо справляется с тенями) при экспозамере центрально-взвешенный? Но даже при таких обстоятельствах цифровой шум получился не критичным, и он легко лечится. Лучше, когда работаете с RAW.
Могу сказать что 60D во всяком случае только он не обладает функцией фиксации экспозиции в режиме "M" что само по себе сказывается таким вот. А раз не обладает то и не выбирается тип замера. А снимаю в "M" как правило. там есть зато фишка "auto ligting optimizer" но стараюсь ею не пользоваться.

gayka
24.05.2013, 13:05
Могу сказать что 60D во всяком случае только он не обладает функцией фиксации экспозиции в режиме "M" что само по себе сказывается таким вот. А раз не обладает то и не выбирается тип замера. А снимаю в "M" как правило. там есть зато фишка "auto ligting optimizer" но стараюсь ею не пользоваться.
ээ чо? простите

gayka
24.05.2013, 13:24
а по существу, шумы в тенях на кропе малого формата КМОП сенсора будут на любых исо в любых режимах с любыми функциями фиксаций экспозиций, с фишками ли без фишек, если это не встроенный шумодав. Варьируется его количество от настроения производителя и количества мегапикселей. От типа замера не зависит ни коим образом хоть в режиме М вами любимом, хоть в А любимом мной! Могу лишь посоветовать сымать с пересветом в +0,3 ev, с последующей корректировкой в ACR или какой там capture one вы используете. Либо делать вид что шума нет) Удачных экспериментов!