PDA

Просмотр полной версии : немного о тонкостях выбора штатива


GhosT
22.02.2013, 21:25
тут уже много писалось на эту тему, но есть одна тонкость которую хотелось бы подчеркнуть и которую я ощутил только сейчас.

вопрос с каким способом фиксации выбирать ножки - на закрутках или защелках это дело каждого. есть и плюсы и минусы,НО

очень важно чтобы штатив разбирался на трубки!
мой бенро с2682 столкнулся с ооочень суровыми условиями, соленая вода + оооочень мелкий песок и постоянные открывания/закрывания ножек. в следствии чего внутри оказалось порядочно песка.
по итогу стал ужасно скрипеть, ножки кое как выдвигались, песок внутри очень сильно царапал карбон. уже и не знал что делать...однако оказалось что он элементарно разбирается на трубки и оч просто промываться от всей каки) если бы не это возможно пришлось бы думать о новом штативе.
единственное что еще не сделал так это смазку не заменил на закрутках - не знаю какой

ТАК К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЕ...если собираетесь эксплуатировать штатив в суровых условиях проверяйте разборность ножек на трубки не отходя от кассы)
надеюсь кому-нибудь поможет

Chipars
22.02.2013, 21:53
Спасибо ,сейчас в поиске бюджетного штатива и буду иметь ввиду.Но вообще помоему у них у всех сверху ножек есть крепёжный винт и открутив который можно отдельно ногу промыть под напором воды покачивая чуток сложив ногу. Ну покрайней мере у моего штатива за 200 рублей так можно сделать.

badger
24.02.2013, 00:18
У меня и Rekam и Manfrotto разбираются. Думаю все разбираются. ))

GhosT
24.02.2013, 10:27
не все. почти у всех ножку можно открутить в районе крепления к центральной штанге. а вот разобрать полностью по трубкам не всегда возможно.

Chipars
24.02.2013, 12:25
Полностью раскидать можно у тех где опора на винте ,у многих особенно дешовых всё заклеено насмерть.