PDA

Просмотр полной версии : Покупка штатива.Помогите с выбором.


SeaDragon
11.01.2013, 13:46
Здравствуйте!Решил в феврале купить себе штатив.Это будет мой первый серьёзный штатив.До этого пользовался дешёвыми алюминиевыми за 500 рублей.
Снимаю только пейзажи.Путешествую по Приморью пешком,с палаткой и рюкзаком-поэтому малый вес штатива крайне важен.Насчёт головки не могу пока определиться(шаровая или 3D)?Вроде бы все маститые фотографы снимают с шаровой,поэтому склоняюсь к ней.Покупать буду во Владивостоке.Пока нашёл вот такой магазин со штативами-http://www.sotmarket.ru(в разделе ФОТО И ВИДЕО есть раздел ШТАТИВЫ-не могу дать ссылку сразу на страницу со штативами,почему-то не открывается в сообщении. Если у вас имеются другие места продажи штативов во Владивостоке,буду рад подсказке.

А пока,по данной мною ссылке,посоветуйте штатив.Бюджет-12 000 рублей.
Обязательные критерии:
1.карбон
2.известная мировая марка
3.крепления-фиксирующее кольцо с резьбой(не защёлка)
4.съёмная шаровая головка в комплекте
5.желательно не больше трех колен.

GhosT
11.01.2013, 16:38
у меня бенро c2682t голова б-1 очень доволен. хотя для походов он немного тяжеловат хоть и карбон.
у них там есть http://www.sotmarket.ru/product/benro-c2570tb2.html но на этом вообще голова б-2 она нафиг не нужна большая и тяжелая. да и я не уверен что этот трасформируется в монопод как мой, что при походах удобно.

из других марок...
манфротто не люблю тем что там как раз головки на защелках в основном, хотя приколы с наклоном штанги у них прикольные.
фансиер в руках не держал не скажу
гитсо неоправданно дорого.

я б еще обратил внимание на корейские штативы horusbennu у меня до этого был такой, очень не плох и стоит почти в половину меньше

Norn
11.01.2013, 16:51
Самые лёгкие - Velbon, Benro, Gitzo(если ценник не пугает), ну Slik и Cullmann тоже, можно подобрать. Manfrotto хороший но самые тяжёлые, даже карбон. Шаровую голову лучше отдельно брать, по весу и нарузке. В городе их и нет нормальных. По цене-качество тут вне конкуренции практически что нибудь из Benro. Штативы есть на морвокзале, но в основном Slik и Benro.

GhosT
11.01.2013, 17:39
штативы еще есть в зеленых кирпичиках, причем и голову отдельно. и еще были в астра-фото там они вроде даже дистрибьюторы бенро

Ezh
11.01.2013, 21:51
Я перед новым годом с OZONa заказал вот этот Manfrotto:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19426086/
У них акция была, обошелся с доставкой за 1400 руб без головы (до последнего не верил, что придет за такую цену). Правда он тяжел для походов.
Голову с Ebay заказал KS-1 в пределах 805руб.

Ezh
11.01.2013, 22:10
Много положительных отзывов на Sirui, как раз в качестве походного. Посмотрите, на sotmarket они есть, карбоновые с головами и с замками как надо.

GhosT
11.01.2013, 22:18
KS серию я б не рекомендовал (мой субъективный торговый опыт). тем более небрендовые (которые есть на ебее).
если брать шаровую я б не экономил и рекомендовал бы бенрошные или любые из крупных брендов, например бенро б-0 или б-1, стоит она конечно под трешку но разница видна неворуженным глазом. один мой знакомый, небезызвестный тут имеет оригинальную головку бенро кс-1 и постоянно на нее матерится когда мы вместе в фотопоездки мотаемся

ну в общем тут на вкус и цвет...

Ezh
11.01.2013, 22:24
Ясно! Но, увы, поздно, скоро придет! Ничего, цена смешная, потестим. Если, что по себестоимости продам, я думаю! :)

GhosT
11.01.2013, 22:32
это да) у нее косяк в том что зажима 2 но они одинаковые и это ни есть удобно, одним не зажать до конца
а на бенрошных там один зажим маленький - драг форс, подбирается под камеру, так чтоб при открученном втором зажиме камера легко двигалась. но при этом не падала. таким образом, большим отжимается камера, но она не падает если правильно драг выставил, смещается как надо, а потом снова зажимается. оч удобная схема. даже если забыть зажать основную закрутку то камера не упадет

Ezh
11.01.2013, 22:40
Полезная информация, спасибо!

GhosT
11.01.2013, 22:43
не за кто) учитывая что китайцы имеют свойство усовершенствовать айфоны на 5 симок все что копируют, то может уже с кс серией что нить поправили)

SeaDragon
12.01.2013, 00:58
Спасибо за советы!На предложенном мною сайте нашёл штатив,который меня устраивает-BENRO C2570FB2.Ещё посмотрю на морвокзале и в Астра-фото и потом определюсь с выбором.

SeaDragon
28.02.2013, 18:59
Пока копил деньги,продали штатив из "Сотмаркета".Кинулся искать-нигде во Владивостоке нет штатива,который соответствовал бы критериям,указанным мною в первом посте.Заказал в "ФотоРу"-http://www.foto.ru/pro_723af_carbon_slik.html?from=club_camera_prod. ривезли через 7 дней.Штатив очень нравится!

GhosT
04.03.2013, 10:06
а разве там фиксация площадки не на защелке? и вроде как на глаз нет панорамного поворотника (поворот вокруг оси)...

SeaDragon
04.03.2013, 14:42
а разве там фиксация площадки не на защелке? и вроде как на глаз нет панорамного поворотника (поворот вокруг оси)...
Да,всё так и есть.Ещё раз повторюсь,что это мой первый серьёзный штатив и я пока не вкурсе какие штативные площадки лучше.Но если что-то в процессе эксплуатации не устроит-головку можно поменять.

PavelVL
09.03.2013, 13:22
всем привет. а про Giottos кто нибудь что нибудь напишет?)