PDA

Просмотр полной версии : предложение новичкам,начинающим и не очень


GhosT
11.09.2009, 21:40
предЪистория:

1)сидел я как то дома делал фотку, показывал ее друзьям (далеким от фотографии) "все!!!клева!!!супер!!!....." а потом выложил сюда и получил кучу объективной критики (http://northlands.ru/img1128.htm) - вывод: не всегда сам видишь свои косяки...
конечно можно выкладывать сразу сюда и выслушивать от супер профессионалов и "супер профессионалов" но....

2)иногда хочется просто поговорить с человеком о фотографии скажем или просто....

предложение:

щас почти у всех есть почта на мейле. мейл агент 5,5 позоляет создавать конференции на несколько человек...
предлагаю покидать друг другу авторизы чтоб иметь возможность общаться обсуждать советовать до выкладывания фоток сюда (я имею ввиду в основном новичков).


кто "за" кидайте авторизы на мыло leha_sorokin@mail.ru только просьба подписать что Вы фотограф или что то типа а то спама много.

SirFisher
11.09.2009, 22:25
общение можно сделать и на базе irc. клиентов для таких чатов - масса

GhosT
11.09.2009, 22:27
общение можно сделать и на базе irc. клиентов для таких чатов - масса
честно говоря не знаю что это такое. а через агент можно и фотки друг другу кидать.
чат чатом - но это сайт,браузер трафик и тп.

SirFisher
11.09.2009, 22:41
Трафик в любом случае будет тратиться

GhosT
11.09.2009, 22:43
Трафик в любом случае будет тратиться
согласен. я не спорю что можно по другому, но для этого надо что то делать. а так как я предложил - ничего (только агент поставить). я никому ничего не навязываю просто предлагаю

SirFisher
11.09.2009, 22:54
Так мы и обсуждаем Ваше предложение. Кстати, наш сайт как раз и направлен на обсуждение снимков. Конечно, комментаторы есть разные: одни просто оценки ставят, другие - и оценки ставят , и комментарии вразумительные пишут, третьи - только комментарии рисуют, четвертые - ... Но сайт создан для общения. Мало общения на сайте - собирайтесь в реальности, обсуждайте, спорьте, учитесь друг у друга.

GhosT
11.09.2009, 23:07
Так мы и обсуждаем Ваше предложение. Кстати, наш сайт как раз и направлен на обсуждение снимков. Конечно, комментаторы есть разные: одни просто оценки ставят, другие - и оценки ставят , и комментарии вразумительные пишут, третьи - только комментарии рисуют, четвертые - ... Но сайт создан для общения. Мало общения на сайте - собирайтесь в реальности, обсуждайте, спорьте, учитесь друг у друга.
Вы против чтоли? комментарии это хорошо но слишком большие задержки,неудобно - нельзя часто писать, видят их все и тп...собираться живя в разных городах невозможно и просто не всегда удобно - много времени свободного надо. и как показывает практика форум здесь особой популярностью не пользуется

не бойтесь посещаемость сайта и тп (за что вероятно Вы боритсь) не пострадает. не думаю что многие на это пойдут.

GhosT
11.09.2009, 23:09
простой пример. если бы это был не форум наш с вами разговор в три сообщения занял бы не 25 минут а максимум минуты 2

SirFisher
11.09.2009, 23:14
Вы против чтоли? комментарии это хорошо но слишком большие задержки,неудобно - нельзя часто писать, видят их все и тп...собираться живя в разных городах невозможно и просто не всегда удобно - много времени свободного надо. и как показывает практика форум здесь особой популярностью не пользуется

не бойтесь посещаемость сайта и тп (за что вероятно Вы боритсь) не пострадает. не думаю что многие на это пойдут.

Личного общения в реальности никакие чаты не заменят. Поэтому сегда стараюсь найти время на совместные посиделки. Но оперативность общения, конечно, только через чаты.
А за посещаемость сайта - не боюсь, он может быть посещаем только если интересен.

простой пример. если бы это был не форум наш с вами разговор в три сообщения занял бы не 25 минут а максимум минуты 2

Есть аси, есть irc, есть скайп, есть много чего :)

GhosT
11.09.2009, 23:20
полностью согласен. я предлагаю агент - ибо почта мне кажется есть у всех. скайп - нет нужен хороший мой например не потянет. плюс не знаю можно ли в остальных передавать файлы и организовать конференции.

давайте закончим этот в принципе пустой разговор - кто захочет сделать как я предложил - сделает, кто не захочет - не сделает.

izidavld
13.09.2009, 00:56
полностью согласен. я предлагаю агент - ибо почта мне кажется есть у всех. скайп - нет нужен хороший мой например не потянет. плюс не знаю можно ли в остальных передавать файлы и организовать конференции.

давайте закончим этот в принципе пустой разговор - кто захочет сделать как я предложил - сделает, кто не захочет - не сделает.

Ну вот пример - у меня куча знакомых на .mac платформе на которой этот ужасный кривой мэйлагент не ставится. Мало того, некоторые на .ms платформах специально его закрывают от греха подальше - ибо он еще более дырявый чем icq. Что делать им? irc&форум. Хотя форум - самый оптимальный вариант, на мой взгляд.

trust1978
13.09.2009, 01:20
какая разница агент скайп в живую здесь там.. главное что бы оно было... )