PDA

Просмотр полной версии : НАЗВАНИЕ для ФОТО


dedok
06.09.2009, 20:18
Уважаемые СЗемляне!
Не надоело подписывать свои работы звёздочками, иксами и арабской вязью? Меня когда-то учили, что в фотографии название является важной составляющей. Это ж превносит целостность и завершённость работе (про обрамление молчу уж). А в связи с нововведениями ленты комментов очень трудно понять к какой фотографии относится поступивший коммент. И там *** и тут*** и вот ещё ***. Может начнём как-то уважать и себя, и СоЗемельников, и, главное, свою же работу?
Попробуем?

badger
06.09.2009, 20:26
Опять тему уважения эксплуатируем. Политические методики не надоели еще? )))
Если серьезно - я не называю работы, как раз таки, потому что название оказывает влияние на восприятие работы, а мне нужно знать как работа воспринимается без подталкивания к этому.
Могу тупо - фото №1, фото №2 и т.д. называть, если это так нервирует. )

dedok
06.09.2009, 20:34
Ну хотя бы так... потому как порой хочется вспомнить работу в комменте без ссылки, ан фик...
А уважение - да, эксплуатируем. Учимся ж. ***

sidan
06.09.2009, 22:55
именно потому что мои звездочки путаются со звездочками к другим работам, я и решил перейти на арабскую вязь (:
Придерживаюсь мнения Димы. Для меня название (как и рамки) не несут никакого значения. Если только название не играет роль в работе.

Но замечание интересное. Надо будет подумать.

dedok
07.09.2009, 01:03
дело ваше. если вы считаете что ваше "детище" не стоит имени - то не стоит его и давать. ***

serif
07.09.2009, 08:49
Ну вот видите, в названиях пары моих фото присутствует слово "город", но его видно не сильно, он внизу. Из названия же следует, что на снимке вовсе не город как таковой, а лишь вид на него. Т.е. с точки съемки открывается вид на город (мне кажется, это очевидно). Но людям не понравилось, что слово есть, а города почти нет. Кто-то даже поставил минус... Пусть бы люди оценили саму работу, как абстрактный пейзаж и сами увидели бы что там изображено. А так название подталкивает что-то увидеть (ведь автор-то увидел).

dedok
07.09.2009, 11:38
ну тада надо попросить админа чтобы фоты автоматически нумеровались. А при желании дописывалось название автором. Всё понятнее будет о чём речь идёт. Это сложно?

serif
07.09.2009, 17:51
Я думаю, для программистов это совсем не сложно. Давайте хотя бы так, исходя из чисто прагматических соображений. Ведь вы никогда не заставите автора называть или не называть свой опус так или иначе. Это его право. Как попросить администраций о том, что актуально для нас?

dedok
07.09.2009, 18:27
Ладно, сдаюсь. Тема оказалась неактуальна. *** ххх