PDA

Просмотр полной версии : ЮМОР


Aide-de-camp
06.06.2011, 11:37
Сообщение на одном из форумов:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте - какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком" - не знаю, по-моему, не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке; имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аортокоронарное шунтирование? Нужен еще кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый не знаю, по-моему, не обязательно иметь...

badger
06.06.2011, 12:03
Меня ещё забавляет странная тенденция - люди увлекающиеся фотографией вкладывают в это занятие нехилые баблосы зарабатываемые другими занятиями, а любители срубить бабла на этом деле, почему-то все время жалуются, какая у них плохая техника, и что денег у них нет на покупку хорошей. ))

Aide-de-camp
08.06.2011, 22:28
А может ответ в тут?... ))))


Встречный вопрос на фотофоруме: "А вам собственно, зачем фотоаппарат?"

Как это зачем? Как и всем остальным на этом форуме:
Чтоб носить везде с собой чемоданчик с фототехникой, с умным видом доставать фотоаппарат, наслаждаясь при этом его и своей крутизной и ловя восхищенные взгляды окружающих. Потом долго выбирать объектив, настраивать параметры (только вручную!), потом снимать (только в RAW и сериями!), тщательно подбирая композицию, ловя тончайшие нюансы света, размытия фона, боке и т.д.
Потом обязательно поснимать динамичные сюжеты, но, не забыв при этом про пейзажи, портреты и макросъемку.
Придя домой, долго колдовать над каждым из отснятых за сессию 3000 кадров, рассматривая их при 500%, при этом ещё раз насладившись крутизной фотоаппарата, но, приглядевшись повнимательней, решить, что для того, чтобы все эти фото стали шедеврами, чуть-чуть не хватает технического совершенства аппарата.
Выбрать из всей этой серии 20 снимков, остальные удалить как технический и эстетический брак. Из оставшихся выбрать 5 кадров, наиболее близких к шедеврам, отнести их в лабу распечатать (не меньше 20х30 см!). 2 отпечатка вернуть в лабу, поругавшись с оператором из-за некачественной печати. Вечером, перед сном, помучить аппарат, снимая разные тесты и замеряя разрешение, ДД, ГРИП скорость АФ и т.п. Сделать вывод, что круче моего фотика только Марк2, на который надо срочно копить. Ну, или хотя бы прикупить ещё парочку L-стекол. Загрузить клуб.фото.ру, опустить всех, у кого другие аппараты. Успокоившись душой, уснуть и увидеть во сне Марк2.
В общем, чтоб жизнь легкой не казалась.

terabit5
09.06.2011, 03:48
Список фраз, используя котороые, можно стать Крутым Фотографом™. Ни одна из фраз не выдумана специально. Список будет пополняться и расширяться
Для обсуждения снимков
1. «Горизонт завален»
2. «ББ какой-то странный… красный цвет что ли повыбивало или просто все пьяные?»
3. «Цвета жухловаты… Камерный джипег, да?»
4. «Где концепт этого снимка?»
5. «Что-то все коричневое какое-то… Пентаксом снимали?»
6. «Пыль на матрице. Глаза разуй!»
7. «Шевеленка. Я бы такой снимок сразу в мусор отправил»
8. «Дырку слабо было на пару стопов прикрыть?»
Для обсуждения объективов
1. «Мне только кажется, или я вижу фирменную сигмовсую желтизну?»
2. «Зум никогда не обеспечат нужного качества! Снимать нужно только фиксами, а ракурс менять – так есть голова и ноги!»
3. «Боке некрасивое… Какое то оно не такое… то ли дело у моего Супертакумара (Ноктолюкса, Вариозоннара – подставить нужное, главное, чтоб никто не нашел)»
4. «Да я такими темными стеклами отродяся не снимал. Буэ.»
5. «Да, смотрю что вы им наснимали, и понимаю, что правду говорят, что стеклышко-то мыльное…»
6. «Много ты понимаешь, это стекло просто МЯГКО РИСУЕТ!»
7. «Я бы сигму не рискнул покупать, там у каждого второго экземпляра фронт-фокус, у каждого первого – бэк-фокус»
8. «А я вот считаю, что ручная оптика сто очков вперед дает… в советском союзе умели стекла делать!»
9. «Китовый объектив? Это просто затычка для байонета»
Для обсуждения камер
1. «Матрица АПСЦ намного лучше по шумам, чем 4/3, поскольку имеет намного больший размер, но фирма «Олимпус» почему-то продолжает развивать эту заведомо тупиковую ветку. Интересно, кто вообще покупает такие камеры?»
2. «Да ну, кропнутые матрицы не могут обеспечить по настоящему КАЧЕСТВЕННОЙ картинки, если вы понимаете, о чем я ВООБЩЕ говорю»
3. «Да не смешите, какая у цифры цветопередача? Может. пройдет лет 30, она до пленки и дотянется»
4. «Стаб в тушке – это тупо фикция»
5. «Не чувствуете разницу между 12 и 14 битным пребразованием цвета? Какой вы нахрен фотограф?»
6. «Нету брекетинга по автофокусу? Я ж говорю, компакт со сменными стеклами»
7. «Брекетинг по фокусу? А, он вам пригодится, этот драндулет все равно не наводится»
8. «А чо, олимпус таки надумал выпустить фуллфрейм?»
9. «99% фотографов-профессионалов снимают на кенон. Это само за себя говорит»
10. «Кенон – ну, это простите, реально попса, эта дешевка в каждом ларьке валяется, а мне она и даром не нужна»
11. «Сони? Прости господи, эти уроды взяли минолту и ухудшили в ней все, что можно, в руки ее не возьму»
12. «А че, Пентакс отличная камера, теперь имеете гемор искать к нему стекла, гггггггг»
13. «Нормальные фотографы покупают кенон или никон!»
14. «Ну, Никон еще туда-сюда, но, на самом деле, если что имеет смысл брать, то только Мамию или Хассель»
15. «Не могу понять, че вы так все претесь от Хасселя, я вон «Киев-88″ купил, так он ничем не хуже»
16. «Лайв-вью – никому не нужная примочка, чисто для тех, кто на мыльницы снимать привык»
17. «Да настоящим профессионалам одной точки фокусировки хватает, а кому не дано – и 10 не помогут»
18. «Найдите мне магазин, который предлагает большее количество оптики для Олимпусов, Пентаксов и т.п… Цены заоблачные, страшно тратить 2000 уе на какой-то олик»
Общие
1. «Нет, счас не могу ничего показать, третью неделю вожусь с терабайтом равов»
2. «Нет, не могу ничего показать, я снимки в интернете принципиально не выкладываю»
3. «Нет, не могу ничего выставить, меня «Пентхауз» потом по судам из-за смежных прав затягает!»
4. «Не, ну я, конечно, до Кена Роквелла пока не дотягиваю»
5. «Ну, это мои юношеские опыты… Я тогда только купил камеру, развлекался от души!»
6. «Я вообще не понимаю, какой смысл выходить из дому, если у тебя один объектив?»
7. «Многие думают, что вот они накупили стекляшек и стали чо-то понимать. Настоящий мастер знает – чем меньше у тебя барахла, тем больше степеней свободы!»
8. «Да я на экран никогда не смотрю, снимаю на глаз, а снимки все равно можно оценить на только моем калиброваном мониторе дома!»
9. «Нет, Вивитар (Флектогон, Суммикрон) я тебе не дам, вдруг ты отпечаток на линзу поставишь, а это очень ценное и редкое стекло»
10. «Зачем нужны фильтры? Если руки не из жопы, фильтры не нужны!»
11. «Продолжаю утверждать, что фотошоп – это зло!»

Aide-de-camp
10.06.2011, 22:59
Из дневника эстонского фотографа:
1 день. Ходил на выставку черепах. Сфотографировать не смог - мельтешат.
2 день. Решил попробовать поймать в кадре кого-нибудь помедленнее. Долго думал, остановился на червях. А они нет. Не сфотографировал, ибо не догнал.
3 день. Прочитал тонну литературы, но так и не понял, как правильно сфотографировать порхающую бабочку.
4 день. Увидел очень красивый старый дом. Пока подгонял штатив, его снесли.
5 день. Сходил в зоопарк. Какой идиот придумал назвать это быстроногое животное - ленивец???
6 день. Раз не получается с фауной, решил попробовать с флорой. Опять ничего не вышло. Нарциссы вянут при одном моем приближении, а одуванчики вообще осыпаются. Может быть все дело в новом одеколоне?
7 день. Есть еще неизведанные территории. Попробую себя в эротике. Ну не самого себя, конечно...
8 день. Какие же капризные эти модели! То поесть хотят, то поспать. Ей Богу, хоть сам себя фотографируй.
9 день. Попробовал фотографировать сам себя. Теперь больше понимаю моделей. То поесть хочется, то поспать.
10 день. Вспомнил, что недавно поступил заказ на летний пейзаж для обложки журнала. Ну и где я им лето в феврале возьму???
11 день. К черту природу! На следующей неделе в наш аэропорт прилетает самый большой в мире Боинг 747 Джамбо. Поеду поищу точку для оптимальной съемки.
17 день. Нашел!
18 день. Как быстро летит время...
19 день. Как быстро летает Боинг...
20 день. Весь в расстроенных чувствах. Фотографиловал чизбургеры и бигмаки для рекламных буклетов Макдональдса. Снимки не взяли, потому что "они продают не сухари". Уроды.
21 день. Я все придумал. Решил снимать то, что не движется, не вянет и не сохнет. Поднялся на крышу дома, навел объектив на соседний город. Случайно задействовал режим серийной съемки. Теперь размышляю, что можно сделать с пятью тысячами снимков одних и тех же крыш.
23 день. Совместил их в фотошопе. Интересный эффект. Кажется, это будет новое слово в фотографии. Осталось только... Хррр.... Только название придумать. Черт, как же выматывает хррр..... Как же выматывает двухсуточная серийная съемка... Хррр...Хддррр... О! Так и запишем... HDR!

GhosT
14.06.2011, 18:42
иногда хожу на отзывы об стеклах на яндекс маркете как на башорг,
пара примеров:
"Из-за отсутствия своего встроенного мотора на полной светосиле 1.8 снимать с рук не возможно"
логика шедевральна! - http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=973313&hid=90613&grade_value=1 (от 16 сентября отзыв)

а вот это просто шедевр фото-техно-дрочерского мастерства. сравнение штатника 18-105 3,5-5,6 вр с макрообективом 105/2,8 вр (для тез кто в никоне не силен, это китовый штатник, и один из объективов золотой линейки, типа как Л у кенона, качество и тп соот)
ну так вот, цитирую:
Недостатки: Тяжел...

Комментарий: Что есть по данным объективам...
Nikon Nikkor AF-S Micro 105 мм f/2.8G IF-ED VR

и

18-105 kit
Сравнение - это мать учения!
Посмотрим по тестам...http://optyczne.pl

18-105mm Nikkor f_3.5-5.6 VR ED AF-S DX
НУ, и что тут сравнивать?
У 18-105 - максимум резкости в
42 пары линий/мм в положении 105мм в центре... на диафрагме 8...
и
35 - это резкость по краю при 8 диафрагме...

и 105 надо найти...
а вот...

А 105 - даёт резкость
44 - при 5,6 в центре
и
39 - при 8 по краям...

РАЗНИЦА....................... в этих объективах по резкости....
ЦЕНТР --------------- 2 пар линий/мм -----------это всего +5%
КРАЙ КАДРА-------- 4 пар линий/мм----------- это всего +10%

Но цена от 29 398 до 39 101 руб.

А Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S DX VR Nikkor
от 10 659 до 13 590 руб


т.е. + 36%, а качество в 5-10% - ну и к чему это???????????????????

Это только резкость...
Цену и прочее (нужность, рисунок, вес, удобство...) смотрите сами...

Удачи...
исх адрес http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=973289&hid=90613&grade_value=-2

не ну что сказать...доля логики в этом конечно есть...:)

green41
17.06.2011, 16:16
А может ответ в тут?... ))))

.............................................



Ржачно! Слово-в-слово про меня :))))))))

Nikita
30.06.2011, 13:13
Не смог удержаться. Клуб Дальномер, ветка Caffenol (проявка пленок кофием).

badger
30.06.2011, 20:47
)))

Aide-de-camp
30.06.2011, 21:17
О как!..... актуально......

Norn
30.06.2011, 21:41
Дежавю.... Ж)

green41
05.07.2011, 16:44
http://trinixy.ru/58431-stoimost-fototexniki-medvedeva-15-foto.html

PS Я, вот, никак понять не могу: нахрена козе баян?

GhosT
05.07.2011, 17:10
я бы сказал нафига (не козе, Ему:) ) столько баянов разных производителей:)

badger
05.07.2011, 17:31
Завистники ))

Norn
05.07.2011, 18:16
Скромненько и со вкусом, а чо....

green41
05.07.2011, 18:19
Завистники ))

Да не... Я просто за него переживаю. Столько баблосов, почти годовая зарплата :) , и все в пустую... Деньги зря потратил...
Меня бы уже давно фотоонанистом назвали :)
Эх... пойду о Пятерке помечтаю.

GhosT
05.07.2011, 19:03
мне кажется это какие то левые кадры-примеры внизу...даже если руки не из того места, то чисто по качеству картинки, снимки с использованной техникой не соотносятся...

green41
05.07.2011, 20:37
Левые?
http://medvedev.kremlin.ru/personal_photo

GhosT
05.07.2011, 21:02
ипать капать....
справедливости ради там есть и неплохие красивые фотки..

badger
05.07.2011, 21:06
Такие профи прям все - раздай всем Лейки и жди шедевры. )))

green41
05.07.2011, 21:20
:)))) Ага, требую лейку, тяпку, грабли и лопату :))))

Norn
05.07.2011, 21:40
Хассели давай! Лейки - для лохов!

badger
05.07.2011, 21:42
Не - с Хаселем и Медведев снимет. )))

Tengu
05.07.2011, 23:34
а вы посмотрите список 10 самых дорогих фотографий.....

gayka
06.07.2011, 00:31
я гайка и я... фотоальпинист

Chipars
27.01.2013, 16:09
Пищевая цепочка фотолюбителей

Как показывают длительные исследования, среда обитания фотолюбителей - раскидистое дерево на которм они расселись в строгом порядке в соответствии с обладаемой фототехникой. На кроне дерева располагаются гордые и счастливые обладатели полнокадровых камер, которые методично срут на не менее счастливых, но все-же не столь гордых обладателей кроп тушек. Что интересно, обладатели 5D обсирают нижесидящих более ожесточенно, что, впрочем, может обяснятся их значительным количеством.

Владельцы кропа стоически переносят падающее сверху гавно, и в душе каждый из них мечтает поднятся на ветку повыше. Основное занятие крополюбов - методичное измазывание соседей по ветке в дерьме. Но особенное удовольствие им достовляет обосрать обладателей камер 4/3, которые сидет на ветке совсем чуть-чуть ниже. На все оскорбления они, в свою очередь, дружно огрызаются и бросают все падающие на них фекалии обратно вверх. Достается даже владельцем полного формата!

Особенное, не потдающееся логическому обяснению, удовольствие все обитатели дерева зеркалок получают от непрерывного обсирания компактовладельцев которые мирно шуршат в опавшей листве и пытаются не обращать внимание на проишодящее наверху.

Над всем этим величественно расправив грудь парят немногочисленные любители среднего формата. Они старательно делают вид, что далеки от всех житейских передряг, что впрочем не мешает им время от времени срать на других. Что удивительно, особенно метко они попадают в владельцев ФФ. Правило хорошего тона гласит, что получив порцию фекалий от среднего формата, нужно застыть на несколько мгновений в этетическом экстазе закатив глаза. Ходят слухи, впрочем, не подтвержденные научно, что существуют обитатели более высокого уровня снимающие на формат крупнее среднего.

В непосредственной близости к дереву цифровых зеркалок расположилось чахлое деревце владельцев пленочных камер. Его немногочисленные обитатели пытаются насрать на всех и вся, но в последнее время им это удается все реже. Поражает их удивительная сплоченность. Практически не зарегистрированны случаи обсирания ими друг друга.

Mart
17.02.2013, 21:34
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/fotografy-zhestokie-lyudi-360455/

Mart
17.02.2013, 21:36
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/rakurs-reshaet-393105/

Mart
17.02.2013, 21:51
http://www.adme.ru/marazmy/marazmy-mesyaca-466855/