PDA

Просмотр полной версии : купил бы фото камеру


matvey25
01.09.2009, 20:33
хочу купить фото камеру не знаю что выбрать? можно ли за меньше 10000р купить чтонибудь нормальное! есть желание научиться делать хорошие фото(( если есть предложения расмотрю любые варианты. но точно не пленочный!

photoguide
02.09.2009, 12:16
хочу купить фото камеру не знаю что выбрать? можно ли за меньше 10000р купить чтонибудь нормальное! есть желание научиться делать хорошие фото(( если есть предложения расмотрю любые варианты. но точно не пленочный!

навряд вы найдёте что-то за желаемые вами деньги. чтоб делать хорошие карточки — нужно, помимо ряда иных факторов, не касающихся технической стороны, иметь приличную камеру и, что ещё важней — хорошую оптику. а оптика стоит куда подороже камеры.

matvey25
03.09.2009, 21:20
Ну а из возможных цифровых фото камер что лучше купить? На что обращать внимание при покупке? А то я так сказать полный новичек(( А пленочный Зенит старый или Фет! Как они фото делают (Мне просто интересно - качество)

badger
04.09.2009, 01:12
качество будет как получится снять. Для старта достаточно компакта с широким диапазоном фокусных расстояний - вполне можно попробовать всё, и определиться нужно ли оно вообще. )

GhosT
04.09.2009, 10:00
камера лишь помогает воплотить все в жизнь.если речь идет хоть о какой то художественности, для фоток из серии "домашний архив" и "здесь был я" подойдет почти любая современная мыльница. BADGER правильно сказал, достаточно купить любую камеру чтоб просто понять есть у Вас какие то задатки фотографа или нет, нет - оставите эту мыльницу, есть - определитесь с жанром и купите нормальную зеркалку. я начинал с 4х мегапиксельного кхм...фотоаппарата, так что...
главное помнить хорошая камера НЕ РАВНО хорошие фотки

klinok
05.09.2009, 10:13
А вы в каком городе живете?

SARIV
06.09.2009, 16:56
хочу купить фото камеру не знаю что выбрать? можно ли за меньше 10000р купить чтонибудь нормальное! есть желание научиться делать хорошие фото(( если есть предложения расмотрю любые варианты. но точно не пленочный!

Мой совет, в сумму до 10000 рублей уложиться конечно можно если рассмотреть вторичный рынок, старые модели, где можно купить за одну цену полный комплект с внешней вспышкой, с дополнительными аккумуляторами, картами памяти, фильтрами, внешним источником сетевой питания (адаптером) и т.д. Конечно, тут главное не купить совсем изношенную технику (количество гарантированных срабатываний затвора), бывшую в ремонте и т.д. Можно купить у знакомого, которому доверяешь, у многих людей они «Пылятся» без дела на полке, и могут быть в идеальном состоянии. Есть достаточно приличные камеры предыдущих моделей для фотолюбителей, которые не в коем случае не потеряли своей актуальности, и долго ещё не потеряют, снимают лучше чем некоторые новые, так как производители находясь в жёсткой конкуренции и в погоне за прибылью, выпуская следующую модель (это и так называемая погоня за количеством пикселей) делают на самом деле для улучшения качества снимков слишком мало.
Что ВЫ понимаете под этим - научиться делать хорошие фото? Для понимания процесса фотографирования, важно и необходимо изучить основы фотографии, диафрагма, выдержка, глубина резкости…, и современной, пиксел, разрешение, размер в пикселях, интерполяция, цветовая модель, глубина цвета (бит) и т.д. Попробуйте снимать не только домашнее фото, но и в каком ни будь фотожанре, постепенно кое что должно получиться, определитесь в каких жанрах у вас лучше получается, лежит душа и продолжайте развиваться.
Для изучения процесса съёмки, я советую выбрать не полную мыльницу автомат, а фотоаппарат имеющий режим приоритета выдержки, диафрагмы, ручной экспозиции, экспокоррекцию, ручную фокусировку, настройку баланса белого, горячий башмак, и желательно записывать изображение в RAW формате, так же сенсор (матрица) должен быть не мене 1/1,6 -2/3 дюйма.
Примеры: Nikon Coolpix 8800, Sony Cyber-shot DSC-R1 (сенсор 21,5х14,4мм), Konica-Minolta Dimage A200, Olympus C-8080 Wide Zoom, Fujifilm FinePix S9500 Zoom и т.д.. Может и б/у зеркалку начального уровня удастся купить.

Kurai
06.09.2009, 21:27
хочу купить фото камеру не знаю что выбрать? можно ли за меньше 10000р купить чтонибудь нормальное! есть желание научиться делать хорошие фото(( если есть предложения расмотрю любые варианты. но точно не пленочный!

На мой взгляд можно выбирать все, что угодно, лишь бы у него регулировалась диафрагма и выдержка. Современные мыльницы в диапазоне до 10к этим не страдают. Так что выбирать придется тщательно. Рекомендую б\у.

Kurai
06.09.2009, 21:33
Ну а из возможных цифровых фото камер что лучше купить? На что обращать внимание при покупке? А то я так сказать полный новичек(( А пленочный Зенит старый или Фет! Как они фото делают (Мне просто интересно - качество)

Зенит вот так фотает: http://sinus.vl.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9337&d=1228046835

Фото не мое. Тут фишка не в фотоаппарате, а в советской оптике которая придает кадрам винтажный оттенок.

matvey25
16.09.2009, 18:22
А вы в каком городе живете?
Владивосток

matvey25
16.09.2009, 18:23
Да... Узнал много нового. Надо будет отложить пока покупку и почитать