PDA

Просмотр полной версии : Мобильный свет


green41
15.03.2011, 13:05
Доброго дня всем.

Возник вопросик по использованию студиных вспышек в "полях", когда рядом нет электричества.
Само собой напрашивается такое решение: берется автомобильный аккомулятор большой емкости, типа гелевая "OPTIMA" и к нему через инверторы/преобразователи 12/220 подключаются моноблоки. Естественно, что на каждый моноблок - отдельный инвертор.
Кто нибудь пользовал такую схему? Работоспособна? И если работает, то какой мощности должен быть инвертор для впышки, к примеру, 300Дж?
Кончно же лучший способ выяснить - проверить самому, но вдруг кто-то уже эксперементировал ;)

Или есть другие решения?

За ранее благодарен ;)

GhosT
15.03.2011, 15:51
другое решение маленький дизельный генератор, как в лотках с мороженным летом

green41
15.03.2011, 17:52
ага, генератор - эт хорошо. но при условии его постоянного использования. а для нескольких съемок - экономически неоправдано. Тем более, что фотография - хобби, а не заработок.

Кстати, порылся по теме в тырнете, окаывается не все так просто.
Вот что нашел, может еще кому будет интересно:

http://impulsite.flybb.ru/archive/o_t/t_55/start_0/index.html

badger
15.03.2011, 18:56
Если развлечения ради - не пойму к чему такие сложности? Может идею набросать - будет о чем потрепаться.
На сколько вообще принципиально использование импульсного студийного света, да и света в принципе? )))

GhosT
15.03.2011, 19:33
Если развлечения ради - не пойму к чему такие сложности? Может идею набросать - будет о чем потрепаться.
На сколько вообще принципиально использование импульсного студийного света, да и света в принципе? )))
я я!:)зэр гут фраге!

Tengu
15.03.2011, 22:49
А чем хуже вспышки на стойках? я вот такое и планирую брать :) их можно на плече носить спокойно......Прокат на сутки комплекта студийного переносного света стоит 3000-4000 р....= стоимость набора. Батарейки можно набрать с запасом, аккамуляторы назаряжать.... сломается - новый купить.....

GhosT
15.03.2011, 23:30
не сочтите пожалуйста за навязчивую рекламу,я просто именно такую схему людям предлагал http://www.northlands.ru/forum/showthread.php?p=3203 Вы можете взять в любом другом месте. но факт, конечно не за 3-4тыс., но за чуть большие деньги, но я полагаю за меньшие чем аккумуляторы, инверторы и тп..., можно получить портативный свет

green41
16.03.2011, 16:45
Если развлечения ради - не пойму к чему такие сложности? Может идею набросать - будет о чем потрепаться.
На сколько вообще принципиально использование импульсного студийного света, да и света в принципе? )))

:о)))
Просто обычный фотоонанизм :о))) По принципу "Вдруг надо, а у меня уже есть" ;)

badger
16.03.2011, 16:55
А не - тут сложно треп разводить, ибо мне вот не надо, а зачем вдруг надо кому-нибуть не совсем представляю. Для гламурного журнала ток если-там все просто. Генератор, свет, ассистенты -ол инклудед. :)

green41
16.03.2011, 17:10
А не - тут сложно треп разводить, ибо мне вот не надо, а зачем вдруг надо кому-нибуть не совсем представляю. Для гламурного журнала ток если-там все просто. Генератор, свет, ассистенты -ол инклудед. :)

:)

Norn
16.03.2011, 18:20
Для гламурного журнала ток если-там все просто. Генератор, свет, ассистенты -ол инклудед. :)

Да и то вряд ли. Не у нас во всяком случае...

badger
16.03.2011, 19:27
Ну я же предполагаю зачем может понадобицо - если потребует заказчик. Пусть и обеспечивает,коль такой крутой. Понятно, что у нас что получится - то и схавают. А посему - отражатель под мышку и в поля! :)