PDA

Просмотр полной версии : Кто о чем, а голый - о бане...


cheslav
19.02.2011, 21:07
я об оформлении страницы... изменилась, думаю, не в лучшую сторону...

разберу на примере своей фоты

1.при просмотре на своей странице видим, что фото вплотную касается верхнего края фона - из-за строки редактировать/удалить (тож самое происходит на чужих работах при постановке оценки)

2.фон по умолчанию светло-серый, а не тот что выбрал автор. хотя б сделайте фон совпадающий по цвету с основным и не дразните опцией "выбор фона"

3. управление яркостью-цветом фона и инструменты кропа лучше бы переместить в область, где ставят оценки, бо отвлекают и занимают полезную площадь (яркость по мне, совсем бесполезная вещь)

4. Галочка и крестик стоят блико, легко путаются, лучше сделать оценка-галочка-оценка-крестик

Кто еще что думает? Пока форум дышит?



Да, и что за время показывается на сайте и на форуме? раньше там и там было московское...

GhosT
19.02.2011, 21:27
c пунктом 2 всеми конечностями согласен:)

badger
19.02.2011, 21:34
Покажу на примере своего браузера )))

gayka
19.02.2011, 21:38
да ты на свою фотку зайди Барсук

GhosT
19.02.2011, 21:45
Покажу на примере своего браузера )))
а в чем разница?
ну, не во втором пункте точно. ))

badger
19.02.2011, 21:48
да ты на свою фотку зайди Барсук

на фото с моим изображением или на фото в моем исполнении или... просто на произвольную? Точнее можно выразить мысль - какую фотку, или чем меня там удивят? )

GhosT
19.02.2011, 21:54
Барсук, не хорошо пользоваться админ правами и редактировать чужие сообщения:)

http://i077.radikal.ru/1102/dd/060ac4cd5c7d.jpg

GhosT
19.02.2011, 21:55
точнее отвечать в моем же сообщении, а то я аж попутал когда увидел:)не сразу врубился что это ответ

cheslav
19.02.2011, 22:00
Покажу на примере своего браузера )))

внимательно читаем пункт 1 - при просмотре на СВОЕЙ странице видим, что фото вплотную касается верхнего края фона - из-за строки редактировать/удалить

имел в виду мою страницу с фото как она выглядит у меня, а не у тебя

ТОЖ самое происходит на чужих работах ПРИ ПОСТАНОВКЕ ОЦЕНКИ, верхняя граница
фона исчезает

Ага понял... Эт все происходит в Опере, в ИЕ есть тоненькая полосочка...
но я фанат Opera... :(

GhosT
19.02.2011, 22:08
я тоже фанат оперы, так что с этой проблемой с полосочкой, поддерживаю

badger
19.02.2011, 23:07
Барсук, не хорошо пользоваться админ правами и редактировать чужие сообщения:)

http://i077.radikal.ru/1102/dd/060ac4cd5c7d.jpg

я наверное случайно кнопку правка нажал вместо ответить )

badger
19.02.2011, 23:22
Покажу на примере своего браузера Опера

Я опять пооффтоплю, но я не понимаю за что это убожество пользуется такой популярностью - у меня страница с фото открывалась около минуты. Обновляется бысьрее конечно повторно - секунд 20. )))
Чудо браузер, но проблема, как видите, даже не в нем, и точно не в сайте. ))

badger
19.02.2011, 23:23
Хотя не - почему же не в нем. Может если я попользуюсь Оперой некоторое время у меня тоже начнут прилипать куда-нибуть фотографии )
Но вы можете быть спокойны - у пользователей использующих эм... не такие браузеры - ваши снимки отображаются не так как у вас. )))

Norn
19.02.2011, 23:54
Барсук! Ты глухой штоле? Свою фотку открой , просют же :) Если кому то нравиццо продукция гуля, то эт не значит что другим не менее комфортно в "не таких браузерах" ;)

nikars
19.02.2011, 23:57
Хотелось бы воздуха над и под фото…
В опере, залипоны, по левому краю стали проявляться последнее время…
У мню в опере и фаерфоксе выглядит так…

badger
20.02.2011, 00:14
Барсук! Ты глухой штоле? Свою фотку открой , просют же :) Если кому то нравиццо продукция гуля, то эт не значит что другим не менее комфортно в "не таких браузерах" ;)

Ты мне кого-то напоминаешь... я кажется ничего про Гугль не обмолвился. Я всеголишь обо*** Оперу. ))) Чо сказать нечего кроме про Гугль? ))
Ты можешь сказать чо те надо человечим языком - какую фотку? Я их все видел уже. )

badger
20.02.2011, 00:17
Давайте так - вы мне загадываете любую фотографию и любой браузер, а я вам выкладываю скрин с адекватно открытой фотой или признаю что я упрямый осел, но это вряд ли. )))
Я, если вы догадываетесь, не могу решить проблему, которую даже смоделировать не могу. Это вам к физикам квантовым нужно - по их части воображать проблемы для их решения. )))

cheslav
20.02.2011, 00:53
Ты можешь сказать чо те надо человечим языком - какую фотку? Я их все видел уже. )

РАЦИЯ СТОИТ НА ТАНКЕ!!!

ЭКСПЕРИМЕНТ!!!
Дима, открой ЭТУ мою фото в ОПЕРЕ и проголосу за нее (за-против все равно)... Тогда может ты поймешь о чем я...


Блин... а ты уже голосовал...

Хорошо, проголосу за любую фото в ОПЕРЕ...

А Norn предлагал посмотреть любую ТВОЮ фото в ОПРЕРЕ

Norn
20.02.2011, 01:29
Отэту http://www.northlands.ru/img15713.htm В Опере плиз ;)

badger
20.02.2011, 02:47
Отэту http://www.northlands.ru/img15713.htm В Опере плиз ;)

)))

sidan
20.02.2011, 03:47
странно, что нет на скринах
Доступные операции: [Редактировать] [Удалить]

cheslav
20.02.2011, 03:51
Дима, а ты на сайте в опере авторизировался? потому как в левом верхнем угле не вижу кнопок редактировать-удалить... или это особенность подраздела северные земли...

Norn
20.02.2011, 04:46
И нолик стоит в оценках, а у меня там ничего нет ваще :) Ты с какого хода заходишь? :)

Dmitri79
20.02.2011, 12:32
С черного!Куда вам всем доступа нет!)))

badger
20.02.2011, 12:48
Я, как догадался только один из присутствующих, не авторизовался - естественно. )))

cheslav
15.04.2011, 23:20
Глюк...
Дабы не плодить темы напишу тута... Все равно воз с кобылом там же...

После написания комента и вставки его под фото текст его остается в окошке и бывает ошибочно продублирован... Вот...

badger
16.04.2011, 00:28
У меня ни разу не было. :)

cheslav
16.04.2011, 00:36
Да шож это такое... БГ рулит?!! Ладно, позже проверю в IE... :(

badger
16.04.2011, 00:58
Ну,именно по этому глюку жалобы сто пудово поступают только от пользователей Оперы. Я захожу по необходимости с Гугля и с Фоерфокса - ни там ни там такого глюка не было ни разу. Честно говоря при проверке в Опере у меня такого тоже не было глюка, но глюк с повторным отправлением сообщения без запроса, когда обновляешь страницу на которой оставил пост в Опере имеется, причем это стабильно, а не раз от разу. :)
Суть в том что даже причин объективных нет ибо окно для сообщений чистый ХТМЛ - ни каких скриптов, как это на большинстве ресурсов сделано, при заполнении сообщения нет. Вот Данил, к примеру, я думаю по долгу службы должен понимать, что на ПХП заставить окно сообщения заполняться содержимым предыдущего поста можно только намеренно, и глюком это назвать сложно.
Или не должен понимать? :)

sidan
16.04.2011, 01:26
ты каким боком меня сюда прилепил? Я иллюстратор, а не верстальщик. (:
Это сисадмин на красном джипе может знать что-то про пхп, но никак не человек творческих профессий. (:

badger
16.04.2011, 10:55
ты каким боком меня сюда прилепил? Я иллюстратор, а не верстальщик. (:
Это сисадмин на красном джипе может знать что-то про пхп, но никак не человек творческих профессий. (:

Хреново быть верстальщиком к канторе, где дизайнер не понимает принципов работы ПХП :)

Norn
16.04.2011, 11:11
А зачем не веб-дизигнеру пхп? Да и верстальщику? И уж тем более сисадмину? Как бонус разве....

badger
16.04.2011, 11:16
А зачем не веб-дизигнеру пхп? Да и верстальщику? И уж тем более сисадмину? Как бонус разве....

Ну, зачем, к примеру, юристу теория государства и права в его профессии? Профессиональный базис, батенька. Хотя бы чтоб не ошарашить верстальщика своим невежеством потребовав от него то,что он не может, потому что не бывает. ;)

pobyvanets
16.04.2011, 11:28
Глюк...
Дабы не плодить темы напишу тута... Все равно воз с кобылом там же...

После написания комента и вставки его под фото текст его остается в окошке и бывает ошибочно продублирован... Вот...

У меня такое тоже постоянно повторяется и в firefox и в chrome

badger
16.04.2011, 11:38
У меня такое тоже постоянно повторяется и в firefox и в chrome

Да ну, не увижу - не поверю. На этом ресурсе? У меня такой глюк в Хроме есть, но совсем на другом сайте, и сохраняется в окне только первый абзац последнего сообщения. На Севлях работаю в том же браузере и оставляю сообщений больше среднестатистического посетителя в разы - ни разу не довелось наблюдать такой фокус. :)

gayka
16.04.2011, 14:44
ящетаю, у барсука надо отобрать браузер и раздать его всем пользователям сайта

Norn
16.04.2011, 15:04
Ога, а заодно и красный жып сисадмина. Подозреваю без джипа браузеры будут глючить как обычна.... :)

cheslav
19.04.2011, 21:10
Ище идей меня посетил...

Прочтя очердное "Хто минуснул?!!!" подумал... мне понравилось... :)

Дабы в дальнейшем избежать таких вот вопросов, есть предложение, выделять проголосовавших цветом... также - зелено-красным. И я бы ввел кнопку - Воздержался!

badger
20.04.2011, 08:50
Ну, не знаю как на счет воздержания. Может быть конечно автору будет наглядней смотреть на количество воздержавшихся, чем на результирующий ноль под снимком, а вот с определяловом минусовщиков - этого однозначно не будет. Изначально из концепции было удалено подобное явление, что в прочем не всегда помогает. У нас и без этой милой функции взаимные претензии периодически выливаются в массовые беспорядки. ;)
Я думаю, если спросить - "Кто поставил минус?", адекватный человек сам выйдет из строя. :)

Norn
20.04.2011, 12:34
И конструктивно доложит - за ЧТО! :)

cheslav
10.08.2011, 00:56
кнопку ввели... значит программист объявился... Фон когда будет?!

badger
11.08.2011, 12:05
Дедукция тебя подвела, Слава. Посильный вклад. )))

cheslav
11.08.2011, 17:53
:(

Доколе!!!?

badger
11.08.2011, 18:06
Что за желание принуждать зрителя? ))
Почему бы не порекомендовать - "Смотреть лучше на красном."? )))

Nordica
12.08.2011, 00:51
Поддержу Славу! Выбор фона автором фото первичен! А уж потом зрители вольны в своих предпочтениях... и никто никого не принуждает :)
И уж поменьше бы "кнопок", сайт становится тяжёлым, не у всех Интернет быстрый (((

Alish
15.08.2011, 17:12
Глюк...
Дабы не плодить темы напишу тута... Все равно воз с кобылом там же...

После написания комента и вставки его под фото текст его остается в окошке и бывает ошибочно продублирован... Вот...

постоянно такое!

cheslav
15.08.2011, 20:57
Что за желание принуждать зрителя? ))
Почему бы не порекомендовать - "Смотреть лучше на красном."? )))

давно ужо так пишу...
http://www.northlands.ru/img19480.htm
http://www.northlands.ru/img16845.htm