PDA

Просмотр полной версии : Предложение


Satory
14.08.2009, 17:37
вот такое предложеньице))
на сайте наблюдается напряженная обстановка, особенно в коментариях, я говорю о мастерах, так сказать ветеранах фотографии ))) , как они яростно спорят, приводят каждый свои доводы и прочее...так вот собственно предложение: назначать двух "дуэлиантов", сроки, и тему работы, а по истечению срока всем участникам сайта голосовать и высказываться. победителя вешать на, как говорил даниил, доску почета, скажем дня на 3 )))
ну и хотел бы предложить срок выполнения задания, неделя. ну во-первых: результат и так сказать продукт ждать не долго, и во-вторых: это трудности, опять же из-за срока, а чем труднее тем интересней.

спасибо за внимание ))

badger
15.08.2009, 00:52
я предлагаю использовать пистолеты! )

sidan
15.08.2009, 11:21
проблемы:
есть люди, очень занятые.
есть люди, готовые обманывать.
есть люди, которым пофигу на системы.

а для того, чтобы разряжать обстановки, нужно внедрить какие-то мотивационные вещи. какие? я об этом говорил. (:

badger
15.08.2009, 13:46
я и говорю - есть случаи, когда только дуэль на пистолетах может разрядить обстановку. )))

SirFisher
15.08.2009, 22:50
вот такое предложеньице))
на сайте наблюдается напряженная обстановка, особенно в коментариях, я говорю о мастерах, так сказать ветеранах фотографии ))) , как они яростно спорят, приводят каждый свои доводы и прочее...так вот собственно предложение: назначать двух "дуэлиантов", сроки, и тему работы, а по истечению срока всем участникам сайта голосовать и высказываться. победителя вешать на, как говорил даниил, доску почета, скажем дня на 3 )))
ну и хотел бы предложить срок выполнения задания, неделя. ну во-первых: результат и так сказать продукт ждать не долго, и во-вторых: это трудности, опять же из-за срока, а чем труднее тем интересней.

спасибо за внимание ))

Поддержу предложение

Satory
16.08.2009, 19:08
проблемы:
есть люди, очень занятые.
есть люди, готовые обманывать.
есть люди, которым пофигу на системы.

а для того, чтобы разряжать обстановки, нужно внедрить какие-то мотивационные вещи. какие? я об этом говорил. (:

1. занятость, согласовывается с админами сайта.
2. мы тут не десятки тысяч $ разыгрываем, и нет смысла обманывать.
3. ну а тех людей которым пофигу на системы ни кто не заставляет..

даниил, полагаю ваше сообщение основывается на предположениях. а вы то сами поучаствовали? )

Satory
16.08.2009, 23:39
я и говорю - есть случаи, когда только дуэль на пистолетах может разрядить обстановку. )))

это крайние меры ))) ахахах. но как вариант )

sidan
17.08.2009, 11:01
а вы то сами поучаствовали? )
Нет, Satory, я бы не смог в ближайшие пару месяцев посвятить этому свое свободное время. Во-первых, у меня уже лежит пара сотен снимков на обработку и те, кто на них изображен постоянно меня подгоняют, во-вторых, в предстоящие пару месяцев ситуация будет только хуже - моя работа не связана с моим хобби напрямую, а хобби, в свою очередь, и так отнимает всё свободное время.

2. Нет смысла обманывать? Почему-то тут есть люди, которые находят в этом смысл. Я бы сказал иначе: им нет смысла не обманывать.

3. Если никто не заставляет, то никто и не приедет. Самый простой способ проверить: найдите двух согласных весельчаков, проведите этот *конкурс* пару раз - никакого отклика он не получит. Потому что для первого нет стимула, а для второго - стремно всё время вторым палиться.

Система оценивания этого баттла - ужасна до противности, так же как и сама система оценок на сайте. Здесь нет непредвзятости в оценках. Если Вы, Satory, разумный человек, можете посмотреть раздел фотодня и оценить как голосуют другие - больше половины здешних работ на других ресурсах не удостоятся даже статуса *претендента* на фото дня. О непредвзятости комментирующих говорят и другие факты, но, чтобы не разводить заново пожар в их головах, я не буду тыкать пальцем.

У вас есть только желание поставить на место выскочек. Вы хотите найти самый простой способ. Аргументы в споре - самый простой способ. Когда их нет, то и «поставить на место» кого-либо будет трудно.

Satory
17.08.2009, 14:03
sidan: достаточно было бы, "да" или "нет" ))) но спасибо за столь развернутый ответ. я вас понял. )

sidan
17.08.2009, 14:15
sidan: достаточно было бы, "да" или "нет" ))) но спасибо за столь развернутый ответ. я вас понял. )
просто вы предлагаете идею, и не знаете как она будет работать. так как вас даже кто-то поддерживает, то, по-моему, уместно указывать на слабые места в вашей идее. ответами типа *да* или *нет* эти места трудно обозначить.

Satory
17.08.2009, 15:10
просто вы предлагаете идею, и не знаете как она будет работать. так как вас даже кто-то поддерживает, то, по-моему, уместно указывать на слабые места в вашей идее. ответами типа *да* или *нет* эти места трудно обозначить.

я то как раз и представляю как она будет работать. вам спасибо за замечания, думаю если администраторы возьмуцца за воплощение, они учтут все )

sidan
17.08.2009, 15:33
нет, не возьмутся (:

Satory
17.08.2009, 15:54
нет, не возьмутся (:

ну наше дело маленькое, предложить и поучаствовать ))))

SirFisher
17.08.2009, 19:48
sidan: )

дискутировать и философствовать можно долго :) предложений не вижу :)

Satory
17.08.2009, 21:57
дискутировать и философствовать можно долго :) предложений не вижу :)

уважаемый администратор, я предложил, вам же нужно провести эксперимент )) может кто подключится ))

trust1978
21.08.2009, 13:48
предлогаю забацать мини анкетку когда чел смотрит фото он ставит галочки ну например пункт художественность, техника исполнения, идея снимка, ну и общее исполнение )

sidan
21.08.2009, 15:00
предлогаю забацать мини анкетку когда чел смотрит фото он ставит галочки ну например пункт художественность, техника исполнения, идея снимка, ну и общее исполнение )

уже предлагалось и было проигнорировано. тут как-то всё игнорируется, если вы не заметили. (:

fr0g
21.08.2009, 17:40
уже предлагалось и было проигнорировано. тут как-то всё игнорируется, если вы не заметили. (:

данил, не надо столь опрометчиво)) всё реализуется по мере моих возможностей, и форум я тоже читаю.. так что никакие предложения не проходят мимо ушей)

dedok
21.08.2009, 20:08
Было б интересно

sidan
07.09.2009, 13:05
данил, не надо столь опрометчиво)) всё реализуется по мере моих возможностей, и форум я тоже читаю.. так что никакие предложения не проходят мимо ушей)
было бы намного лучше, если бы Вы не только читали, но и выражали свое мнение по предложениям.
Вот очередное (так как родилось оно не в том месте и не в то время, решил продублировать сюда):
предлагаю запретить комментировать и ставить оценки людям, которые выставили меньше 6 фотографий. Если пойти на этот шаг сейчас, в дальнейшем это очень сильно окупится.
Во всяком случае люди, которые стесняются своих фотографий, но не стесняются своей глупости будут меньше беспокоить остальных.

badger
07.09.2009, 13:36
Я предлагаю запретить комментировать фото людям, которые в виду отсутствия воспитания или каких-то отклонений в психике не в состоянии придерживаться правил взаимной вежливости или элементарного приличия.

sidan
07.09.2009, 14:25
Я предлагаю запретить комментировать фото людям, которые в виду отсутствия воспитания или каких-то отклонений в психике не в состоянии придерживаться правил взаимной вежливости или элементарного приличия.
не хочется тыкать Вам в лицо Вашими же.. но Вас очень легко задеть, легко вывести на грубость. Поэтому от Вас слышать такие слова - просто забавно.

Как Вы собираетесь оценивать, допустим, «элементарное приличие»? Или «отклонение в психике»? Если плясать от Вашей личности, то тут много будет «с отклонениями». Даже тех, кто «нормальный».

Очень забавное словосочетание - «взаимная вежливость». Многие тут считают, что вежливость должна быть только с моей стороны. А с их стороны - можно и погадить и покривить языком. Я считаю, что вежливость *взаимная* должна исходить в первую очередь от самих просящих. Предположим, Вы, badger, в признак вежливости могли бы прокомментировать некоторые мои работы. Сказать, допустим, что Вам понравилось, а что нет. Поставить, к примеру, оценку. Но Вы считаете, что в данном случае *вежливость* не нужна - можно ставить минусы и молча проходить (это сейчас не столько в Вашу сторону).

Раз так, значит не просите ее и от меня.

И вообще, дутая вежливость - это признак лицемерия. Здесь есть несколько человек, которые друг другу не ставят минусы, и работы друг друга не критикуют. Не потому что критиковать нечего (другие же находят), а потому что это такой способ взаимной лести. Когда кажется, что в своих работах всё хорошо, то и жить как-то проще. И чувствуешь себя уверенней. Я не хочу, чтобы тут была атмосфера «взаимной вежливости», «воспитанности», «хорошей психики». В таких условиях очень трудно говорить правду - потому что правду можно подать и грубо (т.е. ПРЯМО!), а ЛЕСТЬ всегда *вливается* в уши слушающему. И если 10 человек будут льстить, а один скажет *правду*, то остальные будут говорить, что он не вежливый, что у него отклонения и что это вообще не прилично.

Моральная слабость — причина таких предложений.

olegvial
07.09.2009, 15:21
было бы намного лучше, если бы Вы не только читали, но и выражали свое мнение по предложениям.
Вот очередное (так как родилось оно не в том месте и не в то время, решил продублировать сюда):
предлагаю запретить комментировать и ставить оценки людям, которые выставили меньше 6 фотографий. Если пойти на этот шаг сейчас, в дальнейшем это очень сильно окупится.
Во всяком случае люди, которые стесняются своих фотографий, но не стесняются своей глупости будут меньше беспокоить остальных.
разрешить критиковать только фотографам с дипломом и стажем на сайте не менее 1 года и постфелем из 500 фото.Портретистам критиковать только портреты,а пейзажистам-пейзажи и т.д.
А теперь серьёзно-рациональнее сделать как на других сайтах-хочу критики-получи,не хочу-нету её и всё,велосипед уже придумали.
Хамства на сайте хватает,я и сам не сдержался и ответил на него.
2-3 года назад меня за фотки так критиковали,что ночами не спал,но всё по-делу и не хамили-что дало свои результаты и мне за свои работы не стыдно.Критику сам никогда не отключал и выслушиваю мнения разные-это полезно всем и всегда.

sidan
07.09.2009, 16:03
не подменяйте понятия. Ваш первый комментарий к моей работе и первые *-1* — это и было хамство. Всё, что Вы услышали после - лишь мой ответ на него. Я в Ваши работы ни разу не заходил, поэтому до сих пор не могу понять зачем Вы их удалили. Наверно, чтобы можно было хамить безнаказанно - мало ли что там под ником этим сидит.

olegvial
07.09.2009, 16:58
не подменяйте понятия. Ваш первый комментарий к моей работе и первые *-1* — это и было хамство. Всё, что Вы услышали после - лишь мой ответ на него. Я в Ваши работы ни разу не заходил, поэтому до сих пор не могу понять зачем Вы их удалили. Наверно, чтобы можно было хамить безнаказанно - мало ли что там под ником этим сидит.
приведите пример моего хамства под Вашей работой,плиз.
Вы начали хамить под работой моего друга,причём обсуждали и оскорбляли больше не саму работу-её Вы назвали никакой,а саму девушку на фото.Светлана человек мягкий и спокойный,вот меня и возмутило то,что страдает невинная девочка не в тех штанах,якобы перенесшая психическую травму в детстве-это возмутит любого.
А о Ваших работах народ высказал поболе моего,я указал на то,что мне в глаза бросилось. Сам я не большой сторонник жестких правил фотографии,но основы их незыблемы в фото которое все считают удачным,цвет-тональность -резкость-золотое сечение - это не только для меня важно,без этого фотография превращается в банальную фотку.
зайдите на сайт Приморье глазами приморцев,вот пример того во что может превратиться этот сайт,там кучка собутыльноков присваивают друг другу звания и вылизывают задницы до блеска,только фото там нету.
свою оценку я кстати обосновал,если бы была 5-ти бальная система,то 3 поставил бы,а тут -1 и без вариантов.
наказать меня за критику теперь сложно,а вот за хамство может наказать админ.,мои последние комменты снесли зря-там советы взвешенные.А если и новые работы потянут на -1,как мне оценку обосновать?

sidan
07.09.2009, 17:23
Вы в фотографии видите «Светлан» и «друзей», а я «моделей» и «фотографов». Поэтому о какой объективности с Вашей стороны может идти речь?
Оскорбили Светлану, на фотке Друга - пойду начешу ему морду, поставлю *минус один* и придумаю какую-нибудь левую причину для этого всего - пусть съест, щенок. (:
Именно из-за такого поведения сайты и превращаются в *сборище собутыльников*. Когда прогонят всех *неверных*, останутся одни *Светланы* - тогда Вам будет, конечно, проще получать объективную критику. Ведь Светлана в жизни мягкая и спокойная. Ну и черт с ним, что не всегда получается на фотографиях. Это же ее Друг фотографировал. Значит, фотография получилась «отличная»! А все, кто против - *минус один* в каждую работу. И еще друзей сагитировать тоже ставить *минус один* - чтобы наверняка.
Светлана же мягкая и спокойная в жизни. За такое мстить надо.

olegvial
07.09.2009, 17:34
Вы в фотографии видите «Светлан» и «друзей», а я «моделей» и «фотографов». Поэтому о какой объективности с Вашей стороны может идти речь?
Оскорбили Светлану, на фотке Друга - пойду начешу ему морду, поставлю *минус один* и придумаю какую-нибудь левую причину для этого всего - пусть съест, щенок. (:
Именно из-за такого поведения сайты и превращаются в *сборище собутыльников*. Когда прогонят всех *неверных*, останутся одни *Светланы* - тогда Вам будет, конечно, проще получать объективную критику. Ведь Светлана в жизни мягкая и спокойная. Ну и черт с ним, что не всегда получается на фотографиях. Это же ее Друг фотографировал. Значит, фотография получилась «отличная»! А все, кто против - *минус один* в каждую работу. И еще друзей сагитировать тоже ставить *минус один* - чтобы наверняка.
Светлана же мягкая и спокойная в жизни. За такое мстить надо.
кроме Вас её работу положительно оценили все,значит я не лукавил.А указать на недочёты- у нас это принятая практика-обижаться на это никто не будет,а из уст друзей критика вдвойне полезней.
во-вторых,на всех сайтах правило-не обсуждать моделей, а Вы не только обсудили,но и явно оскорбили и унизили-этого даже для модеров было бы достаточно Вас наказать на 3 дня минимум,но тут политика мягкая.
критикую Вас не только я-значит к своим работам надо опуститься с небес и разобраться здраво,что в них так напрягает,а не дерзить со всеми и не хамить уж тем более.

sidan
07.09.2009, 17:44
со всеми я не дерзю. К здоровой критике и советам отношусь очень благоприятно, всегда говорю авторам спасибо за интересные замечания. К своим работам отношусь более критично, чем все те, кто хочет меня задеть своими злостными *ух я щас емууууу!*.

Ту работу положительно оценили не все, а человека три, по-моему. Наверняка, они тоже знали *Светлану*, либо считают что для автора его нынешний уровень - потолок.

Светлану я обижать и не думал. Я, допустим, на месте Светланы больше обиделся бы на фотографа за то, что красивую девушку выставляют в таком виде. Именно поэтому и такая резкая критика - красивых девушек нужно снимать с любовью, а не в штанах, с дохлой крысой в руках и зловещей улыбкой на лице.Это *не естественное* состояние для красивых девушек. Но это, конечно же, только мое мнение, я на этом внимание заострять не хочу. Отличная работа, значит отличная. Что ж теперь.

А зачем фотографировать моделей, если их потом нельзя обсуждать?! А что там обсуждать-то? как крыса получилась? Как камуфляж лег? Ну обсуждайте, обсуждайте...

olegvial
07.09.2009, 19:47
доказательств и ссылок я от Вас не дождался-значит Вы чемпион по словоблудию бездоказательному,т.к ещё и на вопросы напрямую не отвечаете,а пытаетесь заболтать,технология Гебельса.
тогда буду ждать работы-тех,что подтвердят Вашу состоятельность как снимающего человека,а после этого будем делать выводы насколько действенна критика и советы -и станет виден процесс становления или нет ФОТОГРАФА.
а рассудит как всегда-время!

sidan
08.09.2009, 12:50
доказательств и ссылок я от Вас не дождался-значит Вы чемпион по словоблудию бездоказательному,т.к ещё и на вопросы напрямую не отвечаете,а пытаетесь заболтать,технология Гебельса.
тогда буду ждать работы-тех,что подтвердят Вашу состоятельность как снимающего человека,а после этого будем делать выводы насколько действенна критика и советы -и станет виден процесс становления или нет ФОТОГРАФА.
а рассудит как всегда-время!

Не забывайте сколько Вам лет - Вас время что-то не удосужилось рассудить. Так, за столько лет ни одной достойной не-макро фотографии у Вас не появилось. Как Вы смеете другим указывать в таком случае ЧТО им делать? Вам самому доказывать свою состоятельность надо, а Вы уже другим тычите. Давайте помещайте под своим логином - пейзажи, портреты, ню, репортажи. Все вместе посмеемся с Вашего словоблудия.

Мое подтверждение хоть какого-то мастерства - получить 22 положительных оценок в положении, когда почти каждый голосующий готов линчевать мой ник и находить косяки в том, чего нет.
А Ваше где? На яндекс-фотках? Всё, чем Вы лучше - это что у Вас есть отличнейший объектив NIKON AF105mm f/2.8D Micro.

Говорю - подарите мне его, я буду делать снимки намного интереснее Ваших. И это не СЛОВОБЛУДИЕ.

olegvial
08.09.2009, 20:23
Не забывайте сколько Вам лет - Вас время что-то не удосужилось рассудить. Так, за столько лет ни одной достойной не-макро фотографии у Вас не появилось. Как Вы смеете другим указывать в таком случае ЧТО им делать? Вам самому доказывать свою состоятельность надо, а Вы уже другим тычите. Давайте помещайте под своим логином - пейзажи, портреты, ню, репортажи. Все вместе посмеемся с Вашего словоблудия.

Мое подтверждение хоть какого-то мастерства - получить 22 положительных оценок в положении, когда почти каждый голосующий готов линчевать мой ник и находить косяки в том, чего нет.
А Ваше где? На яндекс-фотках? Всё, чем Вы лучше - это что у Вас есть отличнейший объектив NIKON AF105mm f/2.8D Micro.

Говорю - подарите мне его, я буду делать снимки намного интереснее Ваших. И это не СЛОВОБЛУДИЕ.
я макро,как и фото вообще,занимаюсь для души,и для меня Яндекс и Фотодом и ещё пара сайтов-это способ общения со зрителями и коллегами.Я не гонюсь за почитанием и наградами,самое главное,что если мои дочери оценили фото и им любуются - я потратил время не зря.
а насчёт подарка стекла-я что похож на придурка,который первому встречному выскочке с кривыми руками и непомерным самомнением и амбициями пустыми- будет добряк делать? Заработать надо и купить то,что нужно для воплощения замысла.
кстати о Яндексе-100 тыс просмотров на мои 250 фоток за 4 месяца тоже мне греет душу,значит не зря штаны по лесам рву и комаров кормлю.я ушёл с сайта потому,что там тесно для узкой макро темы,а для городских пижонов выставлять не стоит они любоваться красотой окружающей природы не умеют-уровень не тот.

sidan
09.09.2009, 10:15
...я ушёл с сайта...
ДОСВИДАНИЯ!

SirFisher
10.09.2009, 15:53
.
Зря Вы так. От критиканов есть хороший дзен - мудрость. Как известно - собаки лают, а караван идет.

trust1978
10.09.2009, 17:28
Дамы и господа прошу прощения но я не злой у меня просто зла на фсех не хватает... )) это я к чему.. мы тут иногда "тыкаем" друг другу.. и переходим уже на личности.. думаю про мотивы не стоит.. слово за слово х...м по столу и понеслась душа в рай.. А зачем? зачем указывать комуто на его место тратить нервы ругаться с человеком мягко говоря "не в себе"... проще его игнорировать.. и не тратить время на брань и преписку а потратить его на фото))
надеюсь мы прийдем к пониманию и будем более безпрестрастны к личностям и коментировать только работы и по существу)