PDA

Просмотр полной версии : Владивосток, мкласс Разумовского


izidavld
11.08.2009, 08:41
С 13 по 15 ноября во Владивостоке пройдет мастер-класс известного фотографа А. Разумоского.
Продолжительность: 3 дня по 6 часов.
Содержание:
20.11: Лицо крупным планом, фото-проект Молоко
21.11: Замораживаем жидкость, световая кисть
22.11: Постобработка

Описание курсов:
Лицо крупным планом: http://razooma.net/master/16/
ФП Молоко: http://razooma.net/master/2/
Замораживаем жидкость: http://razooma.net/master/6/
Световая кисть: http://razooma.net/master/1/
Постобработка: http://razooma.net/master/4/

Рекомендуемый уровень участников:
- Вы уже знаете понятия: выдержка, диафрагма,
- В графическом редакторе вы знаете принцип работы в слоях.
- Вы слышали, что существует формат RAW.


Не рекомендуется посещение Класса в случае, если Вы:
- Не выносите обнаженное женское тело.
- Считаете, что настоящее фото ни в коем случае не должно подвергаться постобработке в графическом редакторе и делается одним нажатием на затвор фотоаппарата.
- Вы профессиональный фотохудожник.
- Вы никогда не слышали о понятиях, описанных в разделе «Рекомендуемый уровень участников»

Информация по ценам: http://razooma.net/master/

izidavld
16.11.2009, 17:19
Граждане, места еще есть - но не много.

izidavld
21.11.2009, 07:43
Прошел первый день: светокисть и замораживаем жидкость - кто не пошел - зря прожил этот день. Я в шоке от простоты - ждите, надеюсь в ближайшее время я активно начну делать натюрморты )))))

Aide-de-camp
21.11.2009, 22:40
.....а потом проведёшь мастер-класс... )))

cheslav
21.11.2009, 22:54
...ага, и как в том анекдоте -
" И что люди находят в этом Карузо, ничего особенного". А ты был на его концерте? Да нет, сосед напел.

izidavld
23.11.2009, 06:05
Вот один из результатов

Dmitri79
23.11.2009, 09:49
Хмм..смело однако...я бы даже сказал пошло.(ударение на первую букву) :)

izidavld
23.11.2009, 10:56
ну ну ))) пошло не пошло а в стиле )

kenzory
23.11.2009, 19:45
Вообще конечно, я под большим впечатлением остался от Андрея. Мастер своего дела, и еще одно подтверждения того что гениальное просто. Это про него.
Спасибо большое Ивану, за проведение и организацию данного мастер класса!
Все было на высоте!

Mart
24.11.2009, 00:13
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!

trust1978
24.11.2009, 02:12
Ивану спасибо!

dedok
29.12.2009, 14:14
Господа участники мастер класса!
Как долго нам ещё ждать результатов потраченных вами денег?
Ну так хочеццо посмотреть чему вас научили...
А то показали одну даму с пеной во рту, пообещали показать ещё и как-то всё затухло.
Или так всегда бывает? Ну порадуйте нас, будьте добры!

sidan
29.12.2009, 14:58
я у некоторых участников спрашивал. Оказывается, не все фотографировали. Не понял, правда, по каким причинам. И не очень заметно, чтобы уровень работ авторов сделал качественный скачок после посещения мастер-класса. Мне обидно за них, честное слово.

dedok
29.12.2009, 15:01
Я не про то и тех кто ТАМ фотографировал. Там - это ерунда. Люди ж шли за деньги к мастеру чтобы ПОТОМ и САМИМ фотать "а ля гуру". НЕужели....ээх!

Dmitri79
29.12.2009, 15:03
Ребята наверное думали:Сейчас профессионал раскроет им все свои секреты и они тут же начнут делать снимки не хуже .Секреты может и раскрыл все,только теории мало,нужно много практики.Может тренеруются? :)))

Dmitri79
29.12.2009, 15:04
Господа участники мастер класса!
Как долго нам ещё ждать результатов потраченных вами денег?
Ну так хочеццо посмотреть чему вас научили...
А то показали одну даму с пеной во рту, пообещали показать ещё и как-то всё затухло.
Или так всегда бывает? Ну порадуйте нас, будьте добры!

А вы уверенны,что это пена?:)

sidan
29.12.2009, 15:07
А вы уверенны,что это пена?:)
забавно (:

dedok
29.12.2009, 15:07
Dmitri79, я хочу верить в это. Всё-таки мастер класс...

Dmitri79
29.12.2009, 15:09
Dmitri79, я хочу верить в это. Всё-таки мастер класс...

Кто их знает ,чем они там занимаются на своих мастер классах.:)

dedok
29.12.2009, 15:17
"Граждане, места еще есть - но не много.

Прошел первый день: светокисть и замораживаем жидкость - кто не пошел - зря прожил этот день. Я в шоке от простоты - ждите, надеюсь в ближайшее время я активно начну делать натюрморты )))))" (с)

sidan
29.12.2009, 16:21
ну он же не обещал, что будет показывать результат. Вот Вы ждете, а он уже начал. И делает, делает, делает..

dedok
29.12.2009, 16:29
:) обожаю м/классы. Как бардовские тусовки - кто умел петь, тот и поёт, остальные млеют от щастя, что рядом постояли

Mart
29.12.2009, 19:43
у меня такое ощущение, что у вас желчь капает с губы только от того, что Вы туда не попали. Почему задеть ближнего счастье для некоторых? объясните мне пожалуйста

sidan
29.12.2009, 20:07
Андрей, Вы не правы. Тут, скорее, интерес к результату мастер-класса и разочарование, что результата-то нет. И почему-то не предвидится.
Просто если бы я побывал на таком мастер-классе и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понял бы как делать супер-снимки с супер-качеством, то незамедлительно поделился бы этим со всеми (в своих новых работах). Сейчас же я вижу одно:
много людей побывали на том мастер-классе и ни у одного из них нет ни повышения в качестве работ, ни новых интересных снимков. Да и вообще, по какой-то загадочной причине люди, которые бегали-кричали ДО мастер-класса о том, какой он крутой и как они будут ваять шедевры после мастер-класса, теперь молчат и новые работы если и выставляют, хорошими их назвать можно с натяжкой.

Mart
29.12.2009, 21:25
мне кажется , что интерес должен проявляться по другому. можно было спросить кто был и попросить поделится впечатлениями. а не так как сейчас. "... Как бардовские тусовки - кто умел петь, тот и поёт, остальные млеют от щастя, что рядом постояли " это больше похоже на плевок в лицо, а не на интерес. За себя скажу, что не кричал, что буду теперь ваять шедевры, но считаю, что посетил м/класс не напрасно. Выставлять на сайте то, что у меня получилось считаю не возможным по той простой причине, что не считаю себя автором снимков. несмотря на то, что на кнопку камеры нажал я , свет ставил Разумовский. Когда я сделаю снимок сам, я обязательно его здесь выложу.

dedok
29.12.2009, 22:05
Mart, уважаемый! Желчи нет ни грамма, тут вы ошибаетесь. Данил правильно написал - разочарование за участников. Что касается "туда не попал" - опять ошибка. Я в состоянии позволить себе слетать к Разумовскому на мастер-класс в ЛЮБОЙ город, не говоря уж про Владик.
Про "задеть ближнего". Если вот так не подъё_ывать, то подобные мастер/классы высосут деньги из неопытных новичков. Не раз и не два... Я ничего не имею против тех, кто побывал на м/к, даже надеюсь они получили что-то новое ( Хотя обычно участники м/к первым (и единственным!) делом повышают свой ценник).
И последнее - почему И ВЫ говорите про "выставлять" токо отснятое на м/к? А в других местах нельзя что ли поснимать? Просто реально ЖДАЛ новых фоток. ПОнятно что не такие как у Р, но хотя бы попытку...
Простите за бардов, не думал что это будет обидно... я сам петь не умею, а послушать люблю.

Mart
29.12.2009, 22:57
ок.Извинения приняты. Поснимать в других местах можно. к сожалению не удастся применить знания полученные у Разумовского. необходимая составляющая -искусственный источник света и не один. Не разжился пока. А так фото не является источником моего дохода, то вполне возможно , что и не когда не разживусь. Но м/класс тоже способ обучения.Лучше один раз увидеть, чем двадцать раз прочесть.Не буду говорить за всех, но этот считаю полезным для себя. Даже если и полученные знания не найдут дальнейшего применения.

dedok
29.12.2009, 23:11
Спасибо за искренность.

Просто попытался представить - вот есть человек, который своим горбом или мозговой извилиной нашёл способ зарабатывания денег. И он тут же решает облагодетельствовать сотни других, ищущих. За малую толику, есессно, но всех! То есть нате, делайте как я и лучше. Мне уже не надо. Рождественская сказка прямо... Вполне возможно, что он нашёл уже иной способ. И продаст и его в провинциальных городишках типа наших... Больше ж меня убивают "зазывалы" местные, у них свой интерес видать... Подытоживая - учить вчерашнему дню как-то...

Mart
29.12.2009, 23:35
Возможно Вы правы. Он и сам посещает м/классы. И молоко или световая кисть для него пройденный этап, но для тех, кто в начале пути, как я -это откровение --))

Mart
29.12.2009, 23:39
А что касается местных зазывал, то я думаю, что им спасибо сказать надо. есть интерес или нет это дело десятое, просто без его инициативы вообще бы ничего не состоялось

dedok
29.12.2009, 23:48
Наверное я неудачно выразился про "зазывал". ПРиношу извинения. Просто меня несколько раз оч агрессивно зазывали на свадебные м/классы, и потом люди, их посетившие, просто раздувались от гордости и собственной значимости, но картинки не изменились.
Заканчивая - повторюсь: хотелось бы увидеть чему вас научили - ну хоть чуть-чуть...

sidan
30.12.2009, 00:38
причем, добавлю: именно НАУЧИЛИ, а не УЧИЛИ. (:

izidavld
30.12.2009, 10:49
Ну сопли и слезы откинем в сторонку...
dedok - у меня тут работы лично навалом :) Освобожусь - выложу, портретку осваиваю, предметная съемка и молоко как-то мало интересны с точки зрения "повторить". Да и времени на творчество просто нет. 4 заказчика не слазят.

sidan - никто Вам не мешал появиться на этом мастер-классе, и есть тому свидетельства. То что Вы не смогли переступить через свою гордость - Ваши личные проблемы.

И в целом - отцы фотографии, уважаемые мои, если хочется покидаться какашками - давайте делать это в личной переписке

sidan
30.12.2009, 11:52
sidan - никто Вам не мешал появиться на этом мастер-классе
Иван, у Вас постоянно слова с делом расходятся. Мне уже противно каждый раз Вас на словах этих ловить. Без базара, не позвонить, не написать сообщение, не переспросить номер телефона - это по-любому входило в Ваши организаторские функции. Тем более забавно, что Макс, с которым мы постоянно переписывались ДО мастерколасса и ПОСЛЕ мастеркласса, целых три дня не мог понять как же со мной связаться. Но дело прошлое. Просто еще раз стало ясно какой Вы человек.

Никто какашками кидаться не собирается. Нам с Алексеем интересно фотографии увидеть, а не попереписываться.

dedok
30.12.2009, 13:28
Иван, вы ж не Света! Ну почему сразу какашки? Ну не умею я по-другому спрашивать. Неинтересно и скучно будет. А с лёгкой подколкой - быстрее ответят. И не стоит, наверное, в любой нехвалебной инфе сразу находить продукты пищеварения. Это не к вам конкретно, а ваще. Действительно интересно что там у вас было. Червячок же тоже гложет - может зря не поехал? Заказчики - это святое, а 4 сразу - святки. :)