PDA

Просмотр полной версии : ...обработка портрета


SirFisher
02.03.2010, 00:28
Наш коллега, Данил Сигидин, выложил урок по ретуши портретной фотографии.
Смотрим прищепку.

sidan
02.03.2010, 00:58
Сирфишер, я не разрешал выкладывать этот урок здесь. И вообще, данный урок пошел дальше моего жж только лишь из-за того, что один из пользователей встретил этот урок на просторах интернета БЕЗ упоминания автора.
По рекомендации Алексея я выложил этот урок в сообщество фотодрочеров, о чем, естественно, уже пожалел - оказывается, если на северных землях теоретических знатоков ВСЕГО НА СВЕТЕ единицы, в этом сообществе их кишмя кешит - столько специалистов, которые ничего не умеют, но много знают как НАДО БЫ...
Разумней дать ссылку на мой жж, а не выкладывать урок в архиве - всё равно для правильного изучения требуется подключение к интернету. А если выложить ссылку, то у людей будет возможность посмотреть и другие записи.

SirFisher
02.03.2010, 01:05
...Данил, я ни в коей мере не нарушил Авторских прав, сохранив ссылку на Вас, и открыто указав Ваше авторство. Надеюсь, что урок будет полезен нашим коллегам на нашем сайте

sidan
02.03.2010, 01:14
Вы, наверно, не поняли моей просьбы - поместите вместо архива (который нужно еще и распаковать, открыть и всё равно ЗАЙТИ В ИНТЕРНЕТ) сразу ссылку на пост в жж (желательно моем, потому что велика вероятность, что из сообщества я его удалю).

SirFisher
02.03.2010, 01:18
Файл, содержащийся в архиве, - автономный, он не требует захода в интернет. В нем есть ссылки как на Ваш сайт, так и на ваш блог в LJ

sidan
02.03.2010, 01:19
для работы с постом требуется подключение к интернету - чтобы картинки смотреть не на превью, а в полный экран, допустим.

SirFisher
02.03.2010, 01:25
...для полнокадрового просмотра - да, а для работы в режиме "как есть" - нет

alexputev
02.03.2010, 01:27
да мальчик оказался ТРУСЛИВ :) Бросаться словами и не отвечать потом за них это не по мужски :)
Но тем самым он лишний раз сказал о себе многое.
А вообще Серег слишком много внимания столь малозначимой персоне оказывается.
За все его хамство его давно пора банить. Да и жизнь надеюсь научит его еще многому.

sidan
02.03.2010, 01:44
да мальчик оказался ТРУСЛИВ :) Бросаться словами и не отвечать потом за них это не по мужски :)
Но тем самым он лишний раз сказал о себе многое.
А вообще Серег слишком много внимания столь малозначимой персоне оказывается.
За все его хамство его давно пора банить. Да и жизнь надеюсь научит его еще многому.

да хватит за мной бегать постоянно! Что Вы, что Татьяна, надоело уже!! *бросаться словами* - это Вы про интернетовский жаргон? Следите за тенденциями, Александр, меньше будет вопросов. Некоторые гордятся когда их фотодрочерами называют.

Я ни на что не претендую с этим уроком. Америку им открывать не собираюсь, секретов обработки - не показываю. Это урок был бы интересен ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.

Раз Вы так пристально следите за моей судьбой, значит не такой уж я малозначимый. Во всяком случае я совершенно не знаю где Вы выставляете свои работы, что Вы делаете и с кем переписываетесь - мне наплевать и на Ваши действия, и на Ваши работы, и на Ваши комментарии и вообще на всё, что с Вами связано. Очень надеюсь, что и Вы рано или поздно отстанете от меня и займетесь чем-нибудь общественно полезным.

alexputev
02.03.2010, 01:55
да ты мне даром не нужен но по твоей вине отсюда ушли многие авторы которые на 2-3 порядка интересней чем ты. но горбатого думаю уже ничего не исправит.

sidan
02.03.2010, 02:20
по их вине ничего хорошего на этом сайте не произошло. отсюда уходят только те, кому нечего сказать. Отсюда уходят те, на чьи работы не слетаются медоносы, но которые на это расчитывали. Отсюда уходят те, кто не привык к отсутствию внимания к своим работам. Отсутствием внимания и с моей стороны тоже.
Работы большинства из ушедших авторов я не оценивал и не комментировал. Уж точно - не давал советов и не указывал им как НАДО делать. Поэтому они уходят не потому что их травят, а потому что их не хвалят. А вот в этом действительно есть часть моей вины. Так уж вышло, что на этом сайте получить трезвую оценку к работе гораздо проще, чем, допустим, на самом любимом сайте для медоносов - 35.фото.ру
Сначала туда слетались все *избранные*, и постепенно там собрались все *ушедшие* со всех сайтов - ведь только ТАМ их понимают и ценят, им постоянно повторяют, что они лучшие и самые красивые на свете. Главное - не высовываться за пределы. А то там правды полно..

Знаете. Даже Вы, мой самопровозглашенный *злейший враг*, признаете во мне фотографа. Для меня это большое признание. То, что Вы пытаетесь сравнивать меня с уважаемыми Вами фотографами - тоже неплохо для начала. Но Вы далековато ушли от истины. Боюсь, что скоро станет знаменитой и разлетится как цитата, но повторюсь еще раз:
я не считаю себя профессиональным фотографом, я не считаю себя хорошим фотографом, я боюсь называть себя фотографом вообще - потому что право называть себя фотографом нужно заслужить. И вместо того чтобы собирать вокруг себя любителей-медоносов и «ценителей» своего творчества и деградировать как личность, я учусь каждый день Фотографии. В том числе и на ошибках в Ваших работах, Александр. Просто я понимаю, что Вы не сможете принять совет со стороны, поэтому даже не пытаюсь Вам их давать.

А вообще, внимание людей, которые считают себя хорошими фотографами, мне льстит. Мне так же нравится, что Вы выделяете мое творчество в потоке общих работ на всероссийских ресурсах - мне, допустим, действительно всё равно разразились ли Вы или кто-то из Ваших друзей очередной работой, я не зайду к Вам на страничку чтобы проверить обновления, я даже адреса Вашего сайта не знаю, потому что мне не интересно всё, что с Вами связано... Надеюсь, я понятно излагаю мысль?

alexputev
02.03.2010, 08:08
Твое высокое самомнение о себе уже давно известно. Я бы многое тебе мог сказать и ответить на твои выпады в мой и не только мой адрес. Но ты так и непонял одной простой ИСТИНЫ. А Истина в элементарном уважении к Любому человеку и неважно кто он и чем занимается. И твоя... Ой Извините Ваши Данил "вежливость" сводится на нет всеми Вашими словами и делами.
И я бы не стал и в этот раз марать о тебя руки елси бы не читал сообщество fotoforge http://community.livejournal.com/fotoforge/profile в котором ты вначале разместил Пост, потом обозвал всех подписчиков (но не в нем а тут как бы изподтишка, когда тебя начали пинать) фотодрочерами и когда понял что за это можно получить по ушам сразу потер все коментарии в том числе и мои и замел все следы.
Так что дорогой дрочер не обольщайся... закон бумеранга существует и думаю скоро ты получишь по своим делам .
На этом диалог с Вами г-н Сигидин закончен. Желаю удачи.

Dmitri79
02.03.2010, 11:01
Не вступая в диалог,как бы между прочим:Мне очень странно,что многие авторы ушли с этого сайта по вине одного человека.Наверное для этого нужно быть,очень неуверенным в своих работах.Лично я с трудом представляю себе,чтоб я ушел с сайта,даже еслиб какой нибудь другой человек, стабильно мне ставил минус на мои работы.

badger
02.03.2010, 12:00
Нет - реально начинающие фотографы часто уходят из-за поведения некоторых фотограждан, которые так и не научились дружелюбию к окружающим. Я не оправдываю фотографов которые не выдерживают критику в адрес своих фотографий и предпочитают отсиживаться на сайтах, где в массе тысяч участников, всякие неуровновешанные граждане их реже замечают, но факт остается фактом - всести себя нужно по человечески в отношении других авторов. Особенно вежливыми нужно быть с начинающими - они люди ранимые и часто не понмают, что снимают полную лабуду. И оглоушивать их выливая на голову кадушку своей "критики", а по факту - словестных помоев, спорный способ наставлять на путь истинный. ))

sidan
02.03.2010, 12:01
Александр, мне не страшны Ваши невидимые тряпочные бумеранги. И мне тоже Ваши действия много о Вас говорят.
Одна Ваша фраза: *знал бы, что поставишь мне минус, проголосовал бы против твоего вступления на 35фото.ру* - чего стоит. Да, извините, для того чтобы я стал медоносить, не достаточно проголосовать за мое вступление.
Вы у меня жалость вызываете, Александр. Все, кто ставил Вам минусы на 35фото, потом в обратку получали минусы к своим работам от Вас и Ваших друзей. На том сайте Вы не комментируете свои минусы даже к работам с пометкой *хочу критики* - потому что оценку поставить проще, чем найти причину для нее.
И в отличие от Вас, я всегда стараюсь разобрать причину критики своих работ, всегда стараюсь говорить за нее спасибо и не бегу ставить минусы в догонку. Так выглядит зазнайство? По-моему, Вы местами нас перепутали...

Вообще, слава богу, что такое отношение ко мне редко выходит за пределы данного ресурса и поэтому *самое страшное что может случиться* не выглядит таким уж страшным.

Dmitri79, не вступая в диалог, отмечу, что согласен.

sidan
02.03.2010, 12:03
словестных помоев
я знаю людей, которые ушли с этого сайта по вине того же СирФишера. Ему Вы способны адресовать этот текст?

badger
02.03.2010, 12:09
Нет - не замечал чтоб он грязьюлюдей поливал. Да он может методично капать на мозг понравившемуся ему индивиду, но "помоями" его критику я назвать немогу почему-то. А Вы?! А вашу? ))

SirFisher
02.03.2010, 12:14
И в отличие от Вас, я всегда стараюсь разобрать причину критики своих работ

Поэтому удаляете комментарии с критикой и работы?

sidan
02.03.2010, 12:17
мою критику действительно иногда можно назвать помоями. Я хотя бы этого не боюсь признавать. Большинство местных людей, как только признают помои со стороны Сергея, потеряют больше, чем получат, поэтому и не спешат *видить* то, что видно со стороны. Всегда легче иметь одного козла отпущения, чтобы сваливать на него всё плохое. Я же утверждаю две вещи:
1. скорее всего, я не критиковал работы тех *мЭтров*, что ушли.
2. С этого сайта уходят не только из-за меня. Просто в определенный момент легче свалить именно на меня - и сам останешься чистым, и другому еще подоср*шь.

badger
02.03.2010, 12:25
Ага, типа: признание проблемы - первый шаг к ее решению?))
Хотелось бы дождаться решения таки, когда-нибудь. )

sidan
02.03.2010, 12:35
Поэтому удаляете комментарии с критикой и работы?
если бы можно было оставить комментарии, удалив работу - обязательно так и сделал бы. Знаете, давайте я рассскажу всю историю и ход действий с работой, чтобы вам всем стало понятней какая глупая ситуация (хм):
сначала на владфото какая-то девушка написала, что ей очень понравился этот портрет. Я ей написал - а мне он не нравится. И не только мне, но если хотите - вот урок по нему, может чем-то Вам поможет. Она выразила благодарность за разъяснения по обработке и спросила - чем не нравится-то? Я говорю - в нем ничего нет, пустой портрет, пустая работа, просто оттачивал обработку в фотошопе. Она давай уверять - это не так, работа хороша и т.д. Я ей говорю - давайте я ее выставлю на сев.землях и Вы сами убедитесь как там местные животные ее растерзают. Сказал, что через день покажу результат (но оказалось достаточным и двух часов).
Под фотографией на сев.землях появилась информация, что мой урок гуляет в интернете и, скорее всего, без подписи автора (потому что мой тезка автоматически бы обратил на свое имя и знакомую фамилию внимание). Потом Алексей Мокренок порекомендовал выложить этот урок от моего имени в сообществе по обработке фотографий. Ну а вершину айсберга Вы видели - Сигидин всех обзывает, удаляет свои работы и критику к ним и активирует спящего до этого *злейшего врага*. Вот так мнение о человеках и складывается. (:

sidan
02.03.2010, 12:35
Ага, типа: признание проблемы - первый шаг к ее решению?))
Хотелось бы дождаться решения таки, когда-нибудь. )
мне тоже, на самом деле (:
одно могу сказать (повторить) - буду стараться.

SirFisher
02.03.2010, 14:24
если бы можно было оставить комментарии, удалив работу - обязательно так и сделал бы(:

Вопросов нет. Вечером я Вам положу комментарии к той работе. Вы уверены, что это сохранит Ваш имидж?

sidan
02.03.2010, 14:28
сохранит имидж чего? Я готов извиниться за объединение всех пользователей сообщества одним словом - фотодрочеры. Но нужно быть абсолютным оптимистом, чтобы утверждать, что таких людей там меньшинство. Я с радостью бы вычеркнул процентов 20 из общности этого сообщества, но кто разбираться будет - обозвал, значит обозвал. Если Вам интересно играть в эти игры - выкладывайте.

alexputev
02.03.2010, 20:38
Я готов извиниться за объединение всех пользователей сообщества одним словом - фотодрочеры.

Я опущу твои выпады в мой адрес вырванные из контекста. но вот твоя цитата про извинения я думал будет началом к действию.... но и тут ты начинаешь изворачиваться .. если бы да ка бы....
Учись отвечать за свои слова а не искать отмазки.

И самое главное помни : я слежу за тобой!

izidavld
27.03.2010, 10:22
Я опущу твои выпады в мой адрес вырванные из контекста. но вот твоя цитата про извинения я думал будет началом к действию.... но и тут ты начинаешь изворачиваться .. если бы да ка бы....
Учись отвечать за свои слова а не искать отмазки.

И самое главное помни : я слежу за тобой!

Уххх, Александр, приезжай к нам, накормим морепродуктом, дадим студию - устроишь мастеркласс. ) Вот еще время тратить. :)