PDA

Просмотр полной версии : грамотно писать - дело культурных людей.


GhosT
01.03.2010, 15:46
Подобно поднятой теме http://northlands.ru/forum/showthread.php?t=119 (именно первому посту а не тому что там ниже понаписано)
хочу поднять подобный вопрос об орфографии (про пунктуацию я молчу). Я все понимаю: опечатки - пишем все наскоряк, приставки прЕ прИ, Н и НН - это еще ладно, но иногда орфография отдельных пользователей сайта просто убивает....это просто неуважения по отношению к другим пользователям.


Давайте будем грамотными людьми и писать грамотно! Уважайте своих коллег

GhosT
01.03.2010, 15:49
если Вы маленький ребенок (ну мало ли...может у нас тут и дети есть) тогда ладно:)

badger
01.03.2010, 15:52
Меняемся - я каждый раз буду извиняться перед тобой, что я невежлив своей неграмотностью, а ты пере до мной, что ты невежливо меня в это тычешь. )))

GhosT
01.03.2010, 15:57
Меняемся - я каждый раз буду извиняться перед тобой, что я невежлив своей неграмотностью, а ты пере до мной, что ты невежливо меня в это тычешь. )))
я специально не приглядывался, но лично за тобой безграмотности не замечал:)

и никого я не тычу:) просто за родной язык обидно

badger
01.03.2010, 16:02
А вот напрасно! Я потомственный албанец. а ты тут понимаешь ущемлять мой язык вздумал. Что за нетерпимость такая? )))

GhosT
01.03.2010, 16:06
А вот напрасно! Я потомственный албанец. а ты тут понимаешь ущемлять мой язык вздумал. Что за нетерпимость такая? )))
эм...про другие языки слова не было:)

а нетерпимости нет. просто в школе так учили: грамотно писать - правило хорошего тона. я не спорю и я иногда пишу неправильно,но стараюсь этого не делать

sidan
01.03.2010, 16:17
Ghost, Вы не учитываете, что школы разные бывают. Как и учителя в них...

badger
01.03.2010, 16:22
Ага - школа жизни у кого-то. )

dedok
01.03.2010, 17:06
был тут один о-очень грамотный... и филологью и фотографью умел...
а мне почему-то нравится иногда на албанском писать. Уж и не знаю почему, но кажется это немножко весело, ну и, стиль, есессно, снижает, не без этого.
А вот за родной язык ну ни капли не обидно, я его знаю и умею. Но не постоянно ж.....