PDA

Просмотр полной версии : Травля моделей на сайте!


3Solnca
19.02.2010, 19:17
На сайте собралась группа так называемых фотографов, которые устанавливают свои правила, не обращая внимание на уже существующие. Эти "правила" ущемляют права моделей, а именно - выставлять свои работы в существующие разделы. Подобного бреда я не встречала ни на одном сайте.
Очевидно, что эта элементарная травля людей, неспособных самим делать достойные работы и боящихся конкуренции. Моделей на этом сайте считают лишь инструментом, неуважая их труд и не принимая в расчёт, что часто именно модель бывает приходит со своими идеями и художественным замыслом будущих работ. Что может модель ничуть ни меньше разбирается в постобработке фотографий, а так же принимать активное участие в этой самой обработке. Более того, модель может и сама уметь фотографировать:) да, да, господа, не хуже, а порой, судя по тому ЧТО вы тут выкладываете, гораздо лучше вас.
Вообщем, пребывать на этом сайте мне стало просто скуШно! Тратить силы на словесную борьбу с г-ом Сигидиным и ему подобным не вижу смысла, мне эти силы есть куда тратить:) Слава Богу, существуют сайты, где общение моделей и фотографов РАВНОПРАВНО и куда как приятнее!
Всем счастливо оставаться! Сигидин, а тебе не хворать!:))

GhosT
19.02.2010, 19:55
жаль, что Вы нас покидаете...нечто подобное (только в другой вариации) произошло ранее с очень хорошим (на мой взгляд) фотографом-макрушником olegvial'ом (имени реального к сожалению не знаю)....

3Solnca
19.02.2010, 20:17
Спасибо за добрые слова. Сайт покинул и фотограф Raritet, с которым я постоянно работаю, и которого я привела на сайт. Его тоже весьма впечатлили подобные выкрутасы Сигидина и его "команды". Считайте, что это акт возмущения на царящий произвол на сайте.

badger
19.02.2010, 20:52
Мне кажется Ганди, покинув из возмущения Индию и уведя своих единомышленников с собой , врядли подобным актом возмущения чеголибо добился бы. )

Norn
19.02.2010, 21:23
Дык, кто ж ему позволил бы... рабсилу уводить :) Но... +1 однако.

Aide-de-camp
19.02.2010, 21:53
Уважаемая госпожа, 3Solnca, не знаю что и как вас обидело, но, судя по вашему темпераментному посту в вами же созданной теме, обидело сильно. Но он был настолько темпераментным, что вы допустили некоторую неточность.... Не вдаваясь глубоко в объяснения, просто, копирую выписку из правил к разделу "ФОТОМОДЕЛИ" всеми нами уважаемому и одному из ведущих фотосайтов photosight.ru
P.S. Прошу заметить, что меня нельзя обвинить в том, что я чей-то сторонник и приверженец...)))

"При постинге в раздел "фотомодели" помните, что фотография должна соответствовать этому разделу. Данный раздел предназначен только для размещения фотомоделями своих фотографий, на которые у них есть такое право. Запрещается размещение фотомоделями своих фотографий в другие разделы. Фотографам запрещается ставить с этот раздел свои фотографии. В случае несоответствия фотографий условиям они будут удаляться, а разместивший пользователь будет отправлен на блокировку. Следует указывать автора фотографии (кроме случаев, когда автор явно против этого).

3Solnca
20.02.2010, 02:51
Уважаемый, Aide-de-camp! Покажите мне, пожалуйста, где в правилах сайта "Северные Земли" прописано то, что Вы указали выше?
Если уж быть точным, то сайт www/photosight.ru большой оригинал и единственный в своём роде, который имеет дискредитирующие правила относительно прав моделей. Ни один фотосайт больше таких правил никогда не устанавливал, в том числе и зарубежные ресурсы. Продолжать полемику не вижу смысла.

Aide-de-camp
20.02.2010, 03:02
3Solnca, с последним предложением согласен! ))) Извините что вмешался...

sidan
20.02.2010, 03:18
3Solnca, этот портал редкий случай отсутсвия медоносов. Именно поэтому Вы его и покидаете.
Хотите объективности? Найдите хоть одно Ваше «спасибо» незнакомому человеку за критику Вашей (с фотографом) работы. Ни на одном сайте Вы не считаете, что есть незнакомые Вам люди, которые могут себе позволить Вас критиковать.
Понятно дело, что Вы одинаково разбираетесь и в позировании, и в фотографировании, и в ретуше, и в постобработке и в других словах. Это же Вам медоносы сообщают. Им-то нужно верить. Если не им, то больше-то некому. Остальные-то отвернулись давно. Бегите обратно в свою вымышленную пчелиную страну.
К сожалению, не удалось уважаемой Татьяне создать на этом сайте улий наподобие этого: http://3solnca.35photo.ru/photo_67650/

Ну что ж.. Действительно.. Сайтов других много.
Если мухи сюда не слетаются, это еще не значит, что Сигидин виноват.

3Solnca
20.02.2010, 04:04
Свой пчелиный улей создал здесь именно Вы, г-ин Сигидин. А сайт "35фото" известен своими сильнейшими мастерами в фотографии и Вы там себя чувствуете очень неуютно, потому как вас там постоянно тычут носом в ваши поделки, которые вы пытаетесь выдать за фотоработы! Вот вы на сайте, который только начинает свою деятельность, и развели рассадник, который вам хлопает в ладоши. Только ваши фотки от этого лучше качеством не становятся ))))))))))))
А мои работы можно встретить не только на сайте "35фото" и высокая оценка их качества очень многими, совершенно незнакомыми мне людьми.

Желаю процветания вашим болезненным амбициям и продолжайте заполонять своим хламом фоторесурсы, у вас это хорошо получается)))

SirFisher
20.02.2010, 23:36
Таня, уйти хлопнув дверью и ничего не оставив, наверное, самое простое решение. Но всегда ли простые решения верны?
Мне, например, будет не хватать Ваших работ и работ Raritet на сайте.