PDA

Просмотр полной версии : Дайте совет!!!


matvey25
20.12.2009, 21:44
Вот скопил я деньжат и возник у меня вопрос что лучше! Никон Д80 Или Канон 5Д? Или может что еще??? Разумеется с китовским объективим! И где взять есть возможность съездить в Японию может там лучше? И как горантия.

Хотя тут даже не одн вопрос а куча!

Norn
20.12.2009, 23:08
Думаю надо сначала с системой определиться, хм... Однако китовое стекло у пятачка сравнимо по цене с д80 будет :)

Leshiy
21.12.2009, 01:42
Какое-то неверное сравнение, если уж 5д и сравнивать, то хотя-бы с d90...

sidan
21.12.2009, 01:57
у меня D80, поэтому можете прислушаться к моему совету: покупайте 5D!
Лучше тушку и какой-нибудь светосильный зум-объектив от токины, сигмы или тэмпрона..

В этой ценовой категории, по моему мнению, кэноны вне конкуренции.
Но я покупал в свое время д-80 потому что с ним в комплекте идет отличный объектив почти на все случаи жизни. Ни разу не встречал за такие деньги такой объектив в комплекте!

badger
21.12.2009, 12:07
Ну да - у никона много оптики, аналогов которой за такие деньги не взять ни у кого. )
Меня лично Канон разочаровал качеством своих бюджетных решений и дешевизна 5Д даже не прельщает махнуть на него свою Д300. Выбор камеры, как выбор религии - тут нужно душой выбирать, иначе объщего языка с ней не найдете. Подержите в руках обязательно и то и другое. Но если у Канона 5д, то тогда даже не Д90, а Д300-Д700 сравнивайте. И 80 и 90 это не сравнения. Это дорогие, но все ж таки, бюджеты.)))

Dmitri79
21.12.2009, 13:43
Отличный обьектив в комплекте с D80,это не 18-135 ? Если он то не скажу,что обьектив отличный...если только среди других китовых.

sidan
21.12.2009, 14:08
Отличный обьектив в комплекте с D80,это не 18-135 ? Если он то не скажу,что обьектив отличный...если только среди других китовых.
конечно про этот. Естественно, среди китовых. Изначально вопрос стоял именно про тушку с китовым объективом.
d700 И 5D ТОЖЕ КАК-ТО НЕ УМЕСТНО СРАВНИВАТЬ... (:
Короче, никону в этом сегменте нечего противопоставить. D300 - кропнутый (иногда это не минус, но шуметь будет больше), а D90 - хуже.
Но стоит еще иметь ввиду, что 5Д, вроде как, полнокадровая камера и отсюда свои проблемы. (:
Короче, согласен с Badger - на что встал, то и брать ((:

dedok
21.12.2009, 14:57
Nikon D300s или Canon 7D. И будет вам хорошо. К нему возьмите полтинник. Хорош и у С и у N. На морвокзале. Разбогатеете, купите что-нить исчо.

sidan
21.12.2009, 15:27
Nikon D300s или Canon 7D. И будет вам хорошо. К нему возьмите полтинник. Хорош и у С и у N. На морвокзале. Разбогатеете, купите что-нить исчо.
это хорошо, конечно. Но о других деньгах речь шла...

Dmitri79
21.12.2009, 15:34
Примерно с такой же просьбой ко мне обратились недавно.Посоветовать зеркалку начинающему человеку.При этом,фотик на несколько лет берется ,а не на 1,2 года.Посоветовал D90.Относительно свежая модель и по характеристикам не плохая.Оказалось это дорого..Вообщем проблема из области и рыбку сьесть и ...

dedok
21.12.2009, 16:46
Дык сумма не называлась. Разве Пятачог дешевле названных мной моделей??? А автор про него говорил

sidan
21.12.2009, 17:41
Разве Пятачог дешевле названных мной моделей???
Ой. я спутал 50Д и 5Д ((:
5Д как-то вообще глупо сравнивать с д80...
Хотя, если есть много лишних денег, лучше купить тушку попроще (всё равно начинающий фотограф не будет использовать ее по максимуму), и к ней несколько хороших объективов, вспышку, отражатели, рассеиватели, мобильный свет.. ((:

dedok
21.12.2009, 18:31
Человек хочет камеру, зачем ему всё вышеперечисленное? Потом доберёт, если надо

matvey25
21.12.2009, 21:12
Вообще я совсем не разбираюсь! Но слышал много про 7Д Канон (вроде не давно вышел) но еше не где не видал, цену бы его узнать. У никон Д80 снимки какието с синевой хотя ни че так смотриться даже нравиться. Ну как говориться "встает" на Канон 5Д (Тупо из-за внешнего вида он больше)).) А почему сравнивать не стоит? На мор вокзале впинципе приемлимо и продавщицы отличные симпотичные и доходчиво обьясняют, что редко встретишь.

Д300 Никон же ведь? И сколько он стоит?

И мне бы на долго)) Как в поговорке - Про рыбу и ххх

badger
21.12.2009, 21:23
А, тогда все ясно, в общем то. )
Ну, у вас когда на 5Д вставал - ценник не заметили? А то у многих сразу возбуждение снижается.
Разница то как бы в два раза по цене отличается. и это не только потому-что 5Д болше размером.
Берите Д80 пожалуй. ))

Dmitri79
21.12.2009, 22:06
На симпатичных продавщиц не ведитесь!Цены в этом магазине античеловеческие,хотя в последнее время чуть снизили.И девушки эти в уши льют красиво,в свое время мне чуть штатив для студийной сьемки не впарили,хотя обьяснил,что для пейзажей надо.Лучьше в соседний фотомагазин зайдите,там тоже самое и ниже на порядок.А лучше на фарпосте посмотрите обьявы новых фирм.У них еще дешевле.

Norn
21.12.2009, 22:17
Вообще я совсем не разбираюсь! Но слышал много про 7Д Канон (вроде не давно вышел) но еше не где не видал, цену бы его узнать

SLR-Фотокамера Canon EOS 7D Body http://www.alfa25.ru/product.php?mod=prd_show&id_prd=904
SLR-Фотокамера Nikon D300S Body http://www.alfa25.ru/product.php?mod=prd_show&id_prd=900

dedok
21.12.2009, 22:20
я имел ввиду не d300, а d300s. Он ещё и видео снимает. А д300 больше не выпускают. Канон 7д в Хабаре продаёццо в магазине за 78 тыр. НУ... накрутка, новая камера, прочее... чуток погодите и купите

dedok
21.12.2009, 22:22
ну вот, Норн опередил. И удачно опередил. Действительно в Хабаре загнули ценник...

dream4232
21.12.2009, 22:24
В том году брала на ибее в Америке комплект:
тело Nikon D80
стекла 18-55 (кит. 3,5-5,6 VR), 70-300 (4,5-46)
Полярик, нейтральный фильтр
пыха какая то - так и не разобралась чаго за пыха такая (оч простаенькая)
теле-конвертор
фишай+макролинза
штатив (обычный аллюминиевый)
кофр
кофр метталический
и всяки очистительные приблюды

Обошлось сиё компектив в русские деньги мне 26 тысяч, ибо пошлины в России сыровые - доставлялось в Японии через моего знакомого (он же этот комплект с Японии и заказывал)
Привезлось сюда все в распакованном виде через японца товарисча (будто бы он фотограф и везет с собой такое оборудование)

всем осталась довольна. Для начинающего фотографа - комплекта за глаза хвататит. Единственное - если для вас принципиальна гарантия - за нее прийдется доплатить - мне предлагали купить международную гарантию за 200 баксов - решила не брать.

matvey25
21.12.2009, 22:26
Я ждать могу долго)))
Если уж и покупать то ВЕЩЬ чтоб не валялась! И не сломалась!
А почему д300с и 7Д Стоят одинаково? У 7д вед 19млн пикселей

dream4232
21.12.2009, 22:34
Очень неплохой комплект на ибее Владивостокском *

Nikon D80 Digital Camera Body
*

55-200mm Nikon Lens 1:4-5.6 AF-S ED VR
* Lens Manual
*

Lens Original Box
*

Lens Hood
*

2 Lens Caps (front+rear)
* Battery
*

DK-21 EyeCup
*

Body Cap
*

Eyepiece Cap
*

Accessory Shoe Cover
* Battery Charger + Cable
*

Strap
* Monitor Cover
*

USB Cable
*

Instruction Manual
*

2 Original CDs with Software + PC Driver
*

Original Box
*

BONUS: 2GB SD Memory Card (Kodak)

Стоимость 33801 руб. (с учетом доставки в наш офис в США)
http://www.vbay.ru/item.php?id=180447698287

походите по этому сайту, если нет возможности привезти с американского ибея, здесь конечно цены немного выже, но по сравнению с ценами морвокзала.... судите сами :)

matvey25
21.12.2009, 22:38
Неплохой сайт возьму на заметку! Спасибо

matvey25
21.12.2009, 22:40
А че лучше Д80 или Д90 я так и не понял? Только не говорите что я фигню спросил)))

dream4232
21.12.2009, 22:44
я не профи, лучше наверное у них всё таки повыяснять. я очень довольна каемрой своей - нареканий абсолютно нет, если в будущем и буду её менять, то только на D700, это когда действительно будет в этом необходимость - пока мне ее вполне хватает и всем моим требованиям она отвечает. не вижу смысла переплачивать за D90 только потому что это новая модель. D80 проверенная камера и от многих фотографов знакомых слышала хорошие мнения, многие они именно с нее и начинали, да не обидятся на меня любители Кэнона - думаю, что это дело вкуса :)

matvey25
21.12.2009, 22:56
я не профи, лучше наверное у них всё таки повыяснять. я очень довольна каемрой своей - нареканий абсолютно нет, если в будущем и буду её менять, то только на D700, это когда действительно будет в этом необходимость - пока мне ее вполне хватает и всем моим требованиям она отвечает. не вижу смысла переплачивать за D90 только потому что это новая модель. D80 проверенная камера и от многих фотографов знакомых слышала хорошие мнения, многие они именно с нее и начинали, да не обидятся на меня любители Кэнона - думаю, что это дело вкуса :)

Может я даже тебя знаю)) Ты в Академии искуств бываешь? Знаешь выдающегося художника Шахова Антоху?

Dmitri79
21.12.2009, 23:25
D90 это по большому счету,немного урезанная по мощи D300.По крайней мере характеристики у нее выше D80.И режим видео есть в D90.На счет того,что D80 хватает отвечу так:Все познается в сравнении.Когда пощелкаешь камерой и обьективом более лучшим чем есть у тебя,на свою аппаратуру смотреть не хочется.И сразу видишь все ее недостатки.

dream4232
22.12.2009, 10:33
D90 это по большому счету,немного урезанная по мощи D300.По крайней мере характеристики у нее выше D80.И режим видео есть в D90.На счет того,что D80 хватает отвечу так:Все познается в сравнении.Когда пощелкаешь камерой и обьективом более лучшим чем есть у тебя,на свою аппаратуру смотреть не хочется.И сразу видишь все ее недостатки.
Согласна с вами в отношении объективов, насчет тушки могу поспорить - мне ее вполне хватает, вот стеклышки безусловно хочется лучше, но если человек покупает первую камеру для чего ему все навороты, я бы в таком случае посоветовала купить недорогой ультразум и вообще понять - нужна ли тебе фотография? зачем сразу зеркалку? моей первой камерой была сонька с очень малыеньким разрешение - всего 3 мпкс, снимала год ей, на ней научилась понимать что есть выдержка, что есть диафрагма и с чем это едят, поняв вообще, что фотография - это моё, я только тогда решилась на покупку зеркалки. Безусловно не спорю, что объективы нужны мне сейчас лучше, но за неимением таковых - снимаю чем есть, и получаю удовольствие от сиё процесса.
Всё познается в сравнении.

dream4232
22.12.2009, 10:34
Может я даже тебя знаю)) Ты в Академии искуств бываешь? Знаешь выдающегося художника Шахова Антоху?

Нет, вряд ли мы знакомы - я там не бываю, и зудожника не знаю такого :(

dream4232
22.12.2009, 10:57
К вопросу выбора фотоаппарата :)


Про фотографов и котегов.
на правах цитаты:

История года фотографа

# Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку.
Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

# Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да
и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

# Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

# Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600.
Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

# Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR
Снимаю котиков на соседних крышах.

# Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в
фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

# Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые
мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

# Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с
уровнем. Вот теперь-то начнётся.

# Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным
плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

# Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель
Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

# Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со
специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит
съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

# Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил,
что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но
фотосток их не взял. Пришлось
продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

# Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее
снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

# Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в
[info]anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

# Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул
жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые
лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот
понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки
цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И котиков парочку. Всё ещё только начинается!

опубликовал Майоров Владимир. Источник: Фотомастер http://clubs.ya.ru/4611686018427398333/replies.xml?item_no=1932

Dmitri79
22.12.2009, 11:33
А я и не говорил,что вам вашего фотика не хватает.И согласен,что для начинающего нет смысла брать крутую аппаратуру.Но на счет фотика зря спорите. Вам его хватает,только потому что вы скорее всего не снимали чем то другим(более лучшей аппаратурой).Я тоже доволен своим фотиком,но при этом знаю,что D700 круче моего.Но одно дело просто знать,другое дело еслиб я поснимал им,тогда думаю свой я уже не захотел бы брать в руки.Людям свойственно быстро привыкать к хорошему.Кстати цитаты приведенные вами,можно сказать правдивы :)))Сам прошел через это.Тоже до этого у меня был D80.И ходил я снимал им довольный жизнью.Потом купил D300 не продав D80.На неделю я забыл про свой старый фотик.А когда уже привыкнув к новому,взял в руки D80,ощутил огромную разницу.И сразу возникли вопросы,что то вроде:как я этим снимал?Таже самая реакция у тех кто с D300 перешел на 700 или с 700 на D3.

dream4232
22.12.2009, 11:52
А я и не говорил,что вам вашего фотика не хватает.И согласен,что для начинающего нет смысла брать крутую аппаратуру.Но на счет фотика зря спорите. Вам его хватает,только потому что вы скорее всего не снимали чем то другим(более лучшей аппаратурой).Я тоже доволен своим фотиком,но при этом знаю,что D700 круче моего.Но одно дело просто знать,другое дело еслиб я поснимал им,тогда думаю свой я уже не захотел бы брать в руки.Людям свойственно быстро привыкать к хорошему.Кстати цитаты приведенные вами,можно сказать правдивы :)))Сам прошел через это.Тоже до этого у меня был D80.И ходил я снимал им довольный жизнью.Потом купил D300 не продав D80.На неделю я забыл про свой старый фотик.А когда уже привыкнув к новому,взял в руки D80,ощутил огромную разницу.И сразу возникли вопросы,что то вроде:как я этим снимал?Таже самая реакция у тех кто с D300 перешел на 700 или с 700 на D3.

Полностью согласна с вами - челвоек очень быстро привыкает к хорошему, и если бы сейчас у меня была возможность иметь D300 или D700, то я бы не снимала D80. Но пока для моего уровня его достаточно. Вы профессионал, и вам нужно больше. Я пока учусь и для учебы мне его достаточно. Тут очень важно понять для чего человеку эта зеркалка?

Dmitri79
22.12.2009, 12:00
Я не пофессионал! :)))Далеко мне еще до него!

dream4232
22.12.2009, 12:12
Я не пофессионал! :)))Далеко мне еще до него!

Судя по Вашим работам, Дмитрий, смело могу вас назвать профессионалом :)

Dmitri79
22.12.2009, 12:16
Ну вот опять пришли к фразе:Все познается в сравнении! :)))

dream4232
22.12.2009, 12:18
Ну вот опять пришли к фразе:Все познается в сравнении! :)))

всем нам учиться, кому то больше, кому то меньше, у вас замечательные работы, продолжайте радовать нас :)

Dmitri79
22.12.2009, 12:23
Будем стараться!!!

Archi
15.02.2010, 20:55
Приветствую всех. Я только начинаю заниматься фотографией. У меня вопрос: хочу поменять объектив, мой объектив AF-S Nikkor 18-55mm. 1:3.5-5.6 G ED ему 1год, на объектив AF-S Nikkor 18-70mm. 1:3.5-4.5 G ED ему 5 лет и не знаю стоит ли.Какой из них лучше? Подскажите. Тушка Nikon D90. Что то на 18-70 душа не лежит.

GhosT
15.02.2010, 21:00
я бы не менял. или уж на 18-105 вр только не такой давности как 18-70, а еще лучше на что то типа тамрона 17-50/2,8

nikars
15.02.2010, 23:11
Приветствую всех. Я только начинаю заниматься фотографией. У меня вопрос: хочу поменять объектив, мой объектив AF-S Nikkor 18-55mm. 1:3.5-5.6 G ED ему 1год, на объектив AF-S Nikkor 18-70mm. 1:3.5-4.5 G ED ему 5 лет и не знаю стоит ли.Какой из них лучше? Подскажите. Тушка Nikon D90. Что то на 18-70 душа не лежит.

Я бы обменял свой объектив nikkor 18-55 (без VR) на 18-70, будь у меня такая возможность, и зенит E c олимпийской символикой отдам как бонус, тока заберите. Из плюсов 18-70 - стекло посветлее, байонет металлический, передняя линза не вращается, фокусировочный мотор быстрый и тихий и т.д. Но если душа не лежит к 18-70, тогда оно и не нада.

SAVa
13.07.2010, 18:17
... и зенит E c олимпийской символикой отдам ...

а я бы и забрал и то если с Гелиосом :)

nikars
14.07.2010, 00:36
а я бы и забрал и то если с Гелиосом :)

Уже нету :(